*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Международные институты, объединения

курсовые работы, Международное право

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 545

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Понятие и классификация международных организаций 5
1.1. Понятие международной организации и ее признаки 5
1.2. Классификация международных организаций 9
2. Современные международные экономические организации 13
2.1. Характеристика основных международных экономических организаций 13
2.2. Влияние международных организаций 17
Заключение 22
Список использованной литературы 24
Актуальность темы исследования. Регулирование международной торговли на межгосударственном уровне представляет собой совместно принимаемые правительствами разных стран на основе компромиссов договоренности (правовые положения, нормы, процедуры, согласованные взаимные обязательства, рекомендации) в области экономической политики и практики, отражающие интересы стран – участниц. Регулирование нацелено на создание определенных предпосылок, способствующих дальнейшему развитию мирохозяйственных связей между заинтересованными государствами, в частности, путем достижения стабильности и предсказуемости режима доступа на рынке.
В настоящее время экономика любой страны зависима от экономики других стран. И эта зависимость становится все больше. Это проявляется в многообразных экономических связях, которые складываются между государствами.
В настоящее время отдельная страна не сможет нормально существовать обособлено от других государств, без сложившихся между ними взаимосвязей. Экономические отношения между странами уже не ограничиваются внешней торговлей, товарообменом. Они включают движение капитала между странами, миграцию рабочей силы, научно - технический обмен.
Международные экономические организации – это, в первую очередь, специфическая форма проявления и организации экономического сотрудничества разных стран. При этом необходимо отметить, что на современном этапе общественного развития пределы действия международного права, характер международных организаций, а также их возможности играть относительно активную роль в становлении международного сотрудничества представляют собой как бы равнодействующие объективные тенденции.
Актуальность выбранной темы обусловлена тем, что в настоящее время большинство экономических отношений осуществляется под надзором международных экономических организаций.
Объектом курсовой работы является понятие международной экономической организации.
Предметом - международные экономические отношения, складывающиеся с участием...
В настоящее время существует много подходов к пониманию международной организации. Одни считают ее инструментом для достижения государством своих целей, другие – ареной конференционной дипломатии, третьи – коллективным игроком сферы международных отношений.
Мы в настоящей работе придерживались следующего определения. Международная организация – это добровольное объединение суверенных государств или международных организаций, созданное на основе межгосударственного договора или резолюции международной организации общей компетенции для координации деятельности государств в конкретной области сотрудничества, имеющее соответствующую систему главных и вспомогательных органов, обладающее автономной волей, отличной от воль ее членов.
Через созданные международные организации регулируются: политические, экономические, научно-технические и культурные отношения.
Любая международная организация обладает следующими шестью признаками: создание в соответствии с международным правом; учреждение на основе международного договора; осуществление сотрудничества в конкретных областях деятельности, наличие соответствующей организационной структуры, наличие прав и обязанностей организации; самостоятельные международные права и обязанности организации.
Основной классификацией международных организаций является деление их на межгосударственные и неправительственные.
Межгосударственные организации оказывают гораздо более ощутимое воздействие на международно-политическое развитие. Неправительственные организации по своей предметной функциональности могут быть объединениями профессионального, спортивного, клерикального, профсоюзного и т.д. характера, но также и по отдельным отраслям экономики, и тогда они рассматриваются в качестве международных экономических неправительственных организаций.
В настоящей работе мы так же кратко охарактеризовали основные экономические международные организации. К таковым относятся: ООН, ВТО, НАТО, ОПЕК, ШОС и другие.
В настоящее время ни одно...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу