*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономическое содержание финансового рынка и его структурные элементы

главы к дипломным, Экономика

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 650

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
Введение 2
Глава 1. Экономическое содержание финансового рынка и его структурные элементы 4
1.1. Финансовый рынок и его роль в современной экономике (в условиях глобализации) 4
1.2. Структура и участники финансового рынка 12
1.3. Регулирование финансового рынка 20
Одни экономисты рассматривают ры¬нок как отношения по поводу купли-продажи, другие на первое место выдвигают наличие определенных институтов, которые сводят покупа¬телей и продавцов. И если относительно этой трактовки понятия можно примирить обе стороны, понимая рынок и как взаимоотноше¬ния по обмену, и как структуры, помогающие его осуществлять, то с финансами дело обстоит сложнее. Одни экономисты склонны рас¬сматривать их как приемы и методы для максимизации общей сто¬имости фирмы, другие — как систему отношений в обществе, склады¬вающих в процессе распределения и перераспределения стоимости валового национального продукта (ВНП). Таким образом, суть и роль финансового рынка трактуются в литературе по-разному. Автору бли¬же подход к финансам как средству распределения, а затем использо¬вания денежных средств.
Следовательно, финансовый рынок — это и место купли-продажи финансовых ресурсов, и совокупность институтов, которые обеспечи¬вают их обращение, т. е. совокупность социально-экономических от¬ношений в сфере трансформации бездействующих денежных средств в ссудный капитал через кредитно-финансовые институты на основе спроса и предложения.
В экономике постоянно происходит кругооборот финансовых ре¬сурсов, субъектами которого являются домашние хозяйства (хозяй¬ства граждан и их семей), предприятия, государство и различные фи¬нансовые институты — посредники.
В процессе хозяйствования у одних субъектов возникает потреб¬ность в средствах для расширения их деятельности, а у других накап¬ливаются сбережения. Распределение средств происходит посред¬ством формирования фондов: централизованных (являющихся соб¬ственностью государства) и децентрализованных (принадлежащих субъектам производства).
Экономика немыслима без соответствующей финансовой системы, а в последней важнейшее место занимает финансовый рынок, на ко¬тором происходит движение денег (капитала). Деньги — не только главная цель предпринимательской деятельности, но и важнейшее средство ее достижения. При...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу