*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование штатов в банках и организация зп

курсовые работы, Банковское дело

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 291

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Основы банковской деятельности 5
2. Особенности формирования штатов в ОСБ № 8618 18
3. организация оплаты труда в банке 21
Заключение 27
Список используемой литературы 29
Организация банковской системы и правовое регулирование банковской деятельности осуществляется в соответствии со следующими документами:
- Конституцией Российской Федерации;
- законам «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)»;
- законом «О банках и банковской деятельности» и другими федеральными законами и нормативными актами Центрального Банка Российской Федерации.
Сбербанк России является специализированным банком. Сбербанк России был создан в 1841 году. Он функционирует на основе генеральной лицензии Центрального банка № 1481.
В настоящее время он насчитывает более одной тысячи семисот филиалов по всей территории Российской Федерации.
Переход российской экономики на рыночные отношения повлёк за собой и некоторые изменения в банковской системе.
Во-первых, после выхода из кризиса 1998 года у жителей города Ижевска Удмуртской Республики постепенно начали появляться свободные наличные денежные средства.
Большая часть населения не доверяет новым коммерческим банкам после резкого распада таких банков, как МММ, Русский дом Селенга и других коммерческих банков жители предпочитают вкладывать денежные средства в филиалы Сберегательного банка, несмотря на то, что ставки по вкладам в нём ниже, чем в коммерческих банках.
Во-вторых, предприятия, организации и некоторые учебные заведения стали производить расчёт со своими сотрудниками через сбербанк путём приобретения сберегательных карт (сберкарт).
В-третьих, оплата за жилищно-коммунальные услуги и прочие другие услуги стала производиться через сберегательный банк.
В-четвёртых, выдача детских пособий и пособий по безработице также осуществляется через сбербанк.
В-пятых, активно началась выдача компенсаций по вкладам, на которых лежали денежные средства ещё в девяностых годах двадцатого века.
Всё это и многое другое повлекло за собой создание нового отделения № 8618 в городе Ижевске. Данное отделение имеет множество филиалов во всех районах города Ижевска.
Ижевское отделение № 8618...
Банковский менеджмент в современной России находится в стадии становления и развития. Он осуществляется на правовой основе, которую составляют банковское, гражданское, залоговое, налоговое, трудовое законодательство, другие федеральные законы РФ, указы Президента РФ, нормативные акты, издаваемые иными директивными органами, Центральный Банк РФ и др.
Одним из актуальных вопросов банковского менеджмента является обеспеченность банка трудовыми ресурсами (формирование штатов) и обеспечение выплаты соответствующего вознаграждения (заработной платы).
Деятельность банков связана с работой, которая должна быть сохранена в тайне, поэтому в банке должно быть соответствующее вознаграждение персонала (оплата труда).
Оплата труда является одним из видов, относящихся к материальному стимулированию работников любого предприятия или организации. Любой человек желает получать за свой труд определённое вознаграждение. Это относится и персоналу, работающему в банке.
В связи с вышеперечисленным, банк имеет свои особенности формирования штатов и систему оплаты труда, которые будут рассмотрены в данной работе.
Целью работы является изучение особенностей формирования штатов в банках и организация заработной платы.
Объектом исследования было выбрано Ижевское отделение № 8618 Сберегательного банка России.
К основным задачам работы можно отнести:
1. Рассмотрение основ банковской деятельности.
2. Изучение особенностей формирования штатов в ОСБ №8618.
3. Описание системы организации оплаты труда в банке.
Курсовая работа состоит из трёх глав. Первая глава отведена рассмотрению общих основ банковской деятельности, описан состав и подчинённость в банке, освещены основные виды деятельности банка.
Вторая глава рассматривает сущность и порядок формирования штатов в банке, требования, предъявляемые к кандидатам на вакантные должности.
Третья глава отведена рассмотрению оплаты труда в банке, описаны её особенности, тарифная сетка, виды доплат.
Работа написана на основе учебников...
Проанализировав деятельность банка в области формирования штатов и организации оплаты труда можно сделать следующие основные выводы:
1. Персонал банка формируется с момента образования кредитной организации, а также при создании новых структурных подразделений (отделов, служб, отделений, филиалов и др.) в действующих организациях.
2. Кандидатуры председателя правления банка и членов правления утверждаются общим собранием акционеров (пайщиков) либо, если предусмотрено уставом банка, советом директоров. Лица, выдвигаемые на должности руководителя и главного бухгалтера банка, должны отвечать требованиям, установленным Законом РФ «О банках и банковской деятельности.
3. Исполнительный орган кредитной организации подбирает кандидатов на должности руководителей подразделений банка.
4. Руководители подразделений и специалисты принимаются на работу на конкурсной основе.
5. Общими критериями по подбору кадров банка являются:
- наличие высшего или среднего специального образования;
- практический опыт работы в банковской сфере;
- психологическая совместимость;
- уме6ние работать в коллективе.
6. Заработная плата сотрудникам банка начисляется согласно окладу. Оклады в банке небольшие. Основную часть заработной платы составляют добавки. Премия в банке начисляется по итогам года.
7. Средняя заработная плата у сотрудников сбербанка составляет от восьми до пятнадцати тысяч рублей в месяц. Заработная плата у руководителей составляет в среднем от двадцати пяти до тридцати пяти тысяч рублей в месяц. Заработная плата у вспомогательных работников банка составляет до пяти тысяч рублей.
8. В системе оплаты труда отсутствует такие доплаты как за знание иностранного языка, выплаты нерегулярного характера. Кроме того, участие в прибылях банка распространяется только на высший управленческий аппарат и, частично, на начальников отделов и филиалов банка.
Таким образом, система управления в Ижевском отделении Сберегательного банка России предполагает гарантии занятости,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу