*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка рекламной кампании для фирмы ООО «Артимеда»

курсовые работы, Бизнес-планирование

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 225

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 4
1. Постановка проблемы. Формулировка бизнес-проекта выхода на рынок пластической хирургии ООО «Артимеда 7
2.2 Исследование услуги на рынке пластической хирургии 16
2.3 Исследование конкурентов и оценка конкуренции на рынке пластической хирургии 20
2.4. Оценка емкости и спроса на рынке пластической хирургии 23
2.5 Исследование факторов макромаркетинговой среды и прогнозирование спроса на рынке пластической хирургии 24
3. Информационные потребности и план маркетингового исследования рынка пластической хирургии 28
4. Рекомендации в части коммуникационной политики организации ООО «Артимеда» на рынке пластической хирургии 30
Заключение 32
Список литературы 34
Пластическая хирургия — это оперативные вмешательства в организм человека, целью которых является восстановление формы или же восстановление функции какого-либо органа или ткани, а также изменение поверхности тела. Клиника пластической хирургии , как правило, занимается по большей части операциями, направленными на улучшение эстетического вида тех или иных областей тела обращающихся. Вторая по важности ее функция — устранение дефектов и недостатков тела [30].
Хирург проводит работу, имеющую важное эстетическое и психологическое значение, помогает вернуть человеку нормальную самооценку и чувствовать себя комфортно. Это не лечащий врач, а настоящий скульптор человеческого тела, изминающий его контуры и вносящий красоту и очарование в результаты своей работы.
Первые упоминания о пластической хирургии относятся к восемнадцатому веку. Однако как наука она возникла в 1814 году после операции Дж. Карпю. После середины двадцатого века она получила существенное распространение и известность: её достижения часто сочетали с косметологическими средствами для достижения идеального внешнего вида. В нашей стране пластические хирурги долгое время работали исключительно над устранением ярко выраженных дефектов, и только последние десятилетия начали активно развивать эстетическое направление (увеличение груди, подтяжка лица, увеличение губ). Тем не менее, современная пластическая хирургия в Москве (в частности, в клинике Юсупова) не уступает по своему уровню европейской и американской [30].
Очень большое значение для успеха операций имеет техника. Если другие врачи работают с системами органов, то пластический хирург действует максимально конкретно и в некоторой степени творчески. Эстетический аспект работы очень важен: например, при работе с блефаропластикой имеет большое значение сохранение выражения и естественности глаз, увеличение губ и подтяжка лица тоже требуют творческого подхода. Также очень большое значение имеет аккуратность и незаметность следов операций...
Маркетинговая деятельность при любой степени насыщения рынка способна корректировать поведение потребителей и производителей к их взаимной выгоде.
Маркетинг играет в экономике значительную роль – он нацелен на повышение ее торгово-операционной эффективности. На современном этапе маркетинг понимается как выражение ориентированного на рынок управленческого стиля мышления, способного не только реагировать на развитие рыночной обстановки, но и изменять параметры окружающей среды, обеспечивая выход на рынок, расширение рынка и его безопасность.
Устойчивость дохода предприятия и его успех напрямую зависят от качества стратегических решений. Однако добиться устойчивого роста доходов без маркетинговых исследований невозможно.
Таким образом, становится очевидной актуальность выбранной темы курсовой работы.
Объектом курсовой работы является рынок пластическая хирургия города Сарапула.
Предмет курсовой работы – маркетинговые исследования данного рынка.
Цель выполнения курсовой работы по дисциплине «Основы маркетинга» состоит в закреплении и углублении теоретических знаний, полученных при изучении дисциплины, а также в усвоении основных терминов и понятий маркетинга, принципов маркетинговой позиции на рынке, методов и приемов маркетинговой деятельности и маркетинговых исследований рынка, а также тактического планирования маркетинговой деятельности, в том числе в области продвижения на рынке.
В рамках этой цели решаются следующие задачи:
Разработать предложение по выходу организации ООО «Артимеда»на потребительский рынок пластической хирургии с конкретным товарным предложением.
Провести предварительные маркетинговые исследования рынка пластической хирургии г. Сарапула.
Разработать рекламную кампанию для фирмы ООО «Артимеда».
Цель маркетинговых исследований состоит в создании информационно-аналитической базы для принятия маркетинговых решений и снижения, тем самым, уровня неопределенности, связанной с ними.
Задачи маркетинговых исследований:...
Маркетинговые исследования являются существенной составляющей и массовой субъектной базой цивилизованного рыночного хозяйства. Это неотъемлемый элемент присущего ему конкурентного механизма.
Они придают рыночной экономике должную гибкость, мобилизует крупные финансовые и производственные ресурсы населения, несут в себе мощный антимонопольный потенциал, служат серьезным фактором структурной перестройки и обеспечения прорывов по ряду направлений научно-технического прогресса, во многом решают проблему занятости и другие социальные проблемы рыночного хозяйства В данной курсовой работе было проведено предварительное маркетинговое исследование о выходе организации ООО «Артимеда» на рынок пластической хирургии города Сарапула. С помощью исследования был сегментирован потребительский рынок, найдены конкуренты и определены конкурентные возможности предприятия. Так же были оценены факторы предпочтений потребительского сегмента, и влияние макросреды на рыночные показатели.
По заключении исследования был сделан вывод о высокой перспективности данного бизнес – проекта. А так же был выработан ряд рекомендаций в области коммуникационной политики организации, исходя из результатов маркетингового исследования рынка пластической хирургии .
Во введении данной курсовой работы были поставлены цели и задачи, которые успешно были достигнуты.
Так же, исходя из исследования, можно сделать вывод. Выход на рынок г. Сарапула новой фирмы пластической хирургии столкнется с проблемами конкурентоспособности среди фирм – олигаполистов на рынке. Успешному преодолению этой проблемы послужит качественно спланированная и проведенная рекламная кампания. Коммуникационная политика организации ООО «Артимеда» поможет информировать потенциальных потребителей об услугах, привлечь внимание к деятельности фирмы, заинтересовать в приобретении услуг и побудить к покупке. В связи с этим объемы продаж фирмы начнут увеличиваться, организация будет укрепляться и расширяться. И уже к четвертому году...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу