*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Реализация через аптечные организации противовирусных лекарственных средств

курсовые работы, Медицина и здравоохранение

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 1264

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Виды противовирусных лекарственных средств
2.Реализация противовирусных лекарственных средств в аптеке «Вита»
2.1.Характеристика аптеки «Вита»
2.2.Реализация противовирусных препаратов
Заключение
Список литературы
Мы постоянно окружены микроорганизмами, которые могут стать причиной простудного заболевания. Науке известно примерно 300 вирусов, которые могут вызывать простуду. Именно с ними мы имеем дело, когда болеем острыми респираторными вирусными заболеваниями. На долю этой группы приходится 70% случаев всех инфекционных болезней. ВОЗ сообщает о 4,5 миллионах смертей в год от ОРВИ и их последствий.
Вирусы, вызывающие острые респираторные инфекции, попадают в организм через верхние дыхательные пути. Но это не значит, что каждый раз при соприкосновении с ними возникает простуда, требующая противовирусных препаратов. Иммунная система здорового человека способна эффективно противостоять вирусам. Возбудитель инфекции соприкасается как с неспецифическими механизмами защиты (например, слизистой дыхательных путей), так и специфическими (иммунным ответом организма). При сильном иммунитете болезни может не возникнуть или она может протекать в более легкой форме. В противном случае, недуг показывает себя во всю мощь, могут развиваться тяжелые бактериальные поражения бронхов и легких, обостриться хронические заболевания.
Чаще всего при ОРВИ используют симптоматическое лечение, направленное на уменьшение воспаления, снижение температуры и детоксикацию организма. Однако, учитывая тяжесть вирусных заболеваний и возможность осложнений, назначение противовирусных препаратов при простуде является оправданным. Кроме того, эти лекарства могут сыграть и существенную роль в профилактике простудных заболеваний. В первую очередь это касается назначения препаратов, укрепляющих иммунитет, в осенне-зимний период, то есть в сезон простуд.
Именно противовирусные препараты обычно нужны при простуде, поскольку около 80 процентов заболеваний этой группы вызывают именно вирусы. Более широко известные антибактериальные препараты (антибиотики, сульфаниламиды) против них бессильны. Они применяются в случае возникновения или риска бактериальных осложнений. Тип вируса, вызывавшего ОРВИ, далеко не всегда...
Любые заболевания легче предупредить, чем потом долго и усердно лечить. К таким заболеваниям и относятся вирусные инфекции. Противовирусные средства имеют высокую популярность в наше время. Нас стали окружать все больше и больше патогенных микроорганизмов, и противовирусные препараты могут защитить нас от них. Инфекция, проникая к нам в организм, чаще всего попадает в верхние дыхательные пути и вызывает симптомы простуды. Именно вирусная простуда составляет 70% от всех инфекционных заболеваний человечества. Организм пытается защитить себя, привлекая работу иммунитета. Противовирусные средства направлены как раз на повышение защиты иммунитета, который борется с чужеродными микроорганизмами. Принимать такие препараты следует сразу после проявления симптомов вирусного заболевания (ОРВИ, грипп, риновирусы, аденовирусы и так далее), чтобы избежать развития тяжелых осложнений и предупредить хронические заболевания.
Противовирусные средства существуют различных типов и видов. Но выделяют три основные группы.
Ингибиторы нейраминидазы. Такие противовирусные препараты применяются чаще всего. К ним относятся «Тамифлю» и «Реленза» и другие подобные.
Ингибиторы М2. Это противовирусные средства, блокирующие попадание вирусов в клетки организма. Такие препараты как «Ремантадин» и «Мидантан» представляют эту группу.
Индукторы интерферона и интерферон. Эти лекарственные средства помогают нам укреплять сам иммунитет. Названия препаратов данной группы широко известны – «Интерферон», «Амиксон» и «Арбидол». Интерферон – особый белок организма, который выделяется нашим собственным иммунитетом, в ответ на проникновение инфекции.
Купить противовирусные препараты можно у нас в аптеке по оптимально-низким ценам, так как мы сотрудничаем непосредственно с производителями медикаментов. Противовирусные препараты выпускаются отдельно для лечения детей и взрослых.
Кроме лекарств синтетического происхождения, при симптомах вирусных инфекций используют препараты растительного...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу