*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Развитие государственного финансового контроля в России

курсовые работы, Государственное регулирование

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 292

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Теоретические основы государственного финансового надзора
1.1.Понятие и история государственного финансового надзора
1.2. Принципы государственного финансового контроля
2.Анализ деятельности Росфиннадзора в сфере финансового контроля
2.1. Факторы и условия, определяющие особенности деятельности Росфиннадзора в субъектах Российской Федерации
2.2.Деятельность организации по финансовому контролю
Заключение
Список литературы
В настоящее время происходит укрепление государственной власти, повышается роль государства в системе управления экономикой, усиливается борьба с коррупцией и правонарушениями в экономической сфере. В этой связи актуально совершенствование действующей системы общегосударственного финансового контроля.
По распространенной трактовке, она включает следующие три основных звена: государственный финансовый контроль, реализуемый в формах общегосударственного (налогового, таможенного и валютного), бюджетно-финансового (денежно-кредитный, административный и парламентский) и ведомственного контроля; общественный контроль; независимый аудит, включающий аудит бирж, внебюджетных фондов и инвестиционных институтов, страховой, банковский и общий аудит, а также аудит иных хозяйствующих субъектов(1).
Однако такая трактовка требует уточнения, поскольку не охватывает муниципальный финансовый контроль, уровни и состав государственного финансового контроля.
Нами предлагается иная структура и состав национальной системы финансового контроля, которая включает три подсистемы: общегосударственный финансовый контроль, подразделяющийся на государственный (федеральный и региональный) и муниципальный финансовый контроль; внутрихозяйственный финансовый контроль в составе корпоративного и не корпоративного финансового контроля; аудит как подсистему независимого контроля в форме общего и банковского аудита.
Предмет исследования – государственный финансовый контроль
Объект исследования – финансовый контроль
Цель исследования – анализ государственного финансового контроля на примере Росфиннадзора
Контрольные мероприятия организуются и осуществляются Федеральной службой финансово – бюджетного надзора по единому плану, системно и целенаправленно.
При этом применяются такие инструменты и методы, как доведение централизованного задания по проверке использования средств по единым программам во всех или большинстве субъектов Российской Федерации, на разных этапах и уровнях, с предоставлением в последующем, по мере завершения работы по заданию, докладов о результатах всего комплекса проведенных контрольных мероприятий.
Основу указанных докладов составляет Аналитические справки, которые содержат результаты анализа информации, полученной при проведении всех (нескольких) проверок, предусмотренных централизованным заданием.
В аналитической справке содержатся не только информация о видах и суммах нарушений, выявленных в каждом проверенном объекте, в целом по блоку контрольных мероприятий, но и приводятся отдельные примеры, демонстрирующие особенности каждого вида и подвида нарушения.
Кроме того, на основании информации, полученной по результатам всех проверок, делаются выводы о причинах выявленных отклонений и нарушений (пробелы в законодательстве, принятие нормативных правовых документов, противоречащих федеральному законодательству, отсутствие должного контроля и невозможность применения мер принуждения, и т.д.).
Также прорабатываются и указываются в аналитических справках предложения по устранению причин и условий для нарушений бюджетного законодательства, в том числе по принятию новых норм и корректировке действующих, введению санкций, методическому обеспечению и т.д.
Центральный аппарат Росфиннадзора, получив доклады, в том числе аналитические справки территориальных управлений по каждому централизованному заданию, обобщив информацию и проанализировав ее, как правило, делает следующий и последний шаг в цепи взаимосвязанных контрольных мероприятий – организует и осуществляет проверку по рассматриваемой и целевой теме у главного распорядителя средств...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу