*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление системой образования в РФ вариант 2

курсовые работы, Государственное регулирование

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 309

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..3
1.Теоретические основы управления системой образования…………………5
1.1.Система образования в России……………………………………………..5
1.2.Управление системой образования………………………………………..10
2.Анализ управления системой образования в России………………………16
2.1.Развитие отдельных секторов системы образования……………………16
2.2.Рынок высшего образования в РФ……………………………………….21
Заключение………………………………………………………………………27
Список литературы…………………………………………………………….29

Актуальность исследования. Отрасль «Образование» включает деятельность учебных академий, университетов, техникумов, училищ и других учебных заведений по подготовке кадров с высшим и средним специальным образованием, курсов по подготовке и повышению квалификации, детских домов, дошкольных учреждений, а также услуги лиц, занимающихся индивидуальной предпринимательской деятельностью в области образования.
Образование вносит более чем скромный вклад в создание ВВП России – лишь 2,9% (279,2 млрд руб.). Большая часть создаваемой в отрасли ВДС приходится на нерыночные услуг. И только 17% обеспечивается за счет рыночных услуг образования. Именно бюджетный характер финансирования является сегодня причиной низкой доли отрасли в ВВП страны.
Под системой образования понимается совокупность образовательных программ и стандартов, сеть образовательных учреждений и органов управления, а также комплекс принципов, определяющих функционирование системы. Характер системы образования в любом государстве определяется социально-экономическим, политическим строем, культурно-историческими и национальными особенностями страны.
Принципы государственной политики в образовании (См Закон РФ «Об образовании» от 01.01.05, ст.2.): гуманистический характер образования, приоритет общечеловеческих ценностей, право личности на свободное развитие; единство федерального образования при праве на своеобразие образования национальных и региональных культур; общедоступность образования и адаптивность системы образования к потребностям обучаемых; светский характер образования в государственных учреждениях; свобода и плюрализм в образовании; демократический, государственно-общественный характер управления, самостоятельность образовательных учреждений.
Работодатели и сотрудники могут объединяться в различные профессиональные и общественные структуры, чтобы обмениваться опытом и защищать свои права (например, это могут быть профсоюзы работников образования, традиционные и виртуальные методические...
По результатам исследования, можно сказать, что сайты ВУЗов не дружелюбны к пользователю и не очень эргономичны. Во многих случаях поиск заявленной в таблице 4 информации был затруднен. Многие сайты выводят сразу в начало списка информацию для абитуриентов и ссылка легко доступна. Но внутри данной ссылки информация плохо структурирована и заставляет пользователя приложить определенные усилия для ее поиска.
Основным упущением многих сайтов является визуальное оформление информации. Во многих случаях она имеет обычную текстовую структуру, а порой выброшена в сеть как внутренний документ ВУЗа. Первичная информация хоть и является официальной, но трудно восприимчива для пользователя и простого школьника. В данном случае высокие баллы получают те сайты, на которых информация представлена в более переработанном варианте.
Лидерами исследования стали такие ВУЗы, как Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет ЛЭТИ, Уральский Федеральный университет, Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС». Информация на данных сайтах представлена в полном объеме с наилучшим представлением пользователю интернета. Аутсайдерами исследования стали Южно-Уральский государственный университет, Пермский государственный университет, Саратовский государственный университет.
ВУЗам стоит затачивать разделы для абитуриентов под мобильные устройства, с выделением и обработкой основной информации поступающим
Помимо посещения детского сада, возможность получить сегодня дополнительное обучение имеют возможность в основном дети из крупных городов. Но даже в столице рынок дошкольного образования охватывает далеко не всех желающих, потому что просто не дотягивает до спроса, который составляет около 30% от общего количества. А ведь это самая благополучная ситуация в среднем по стране...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу