*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

туристические формальности

рефераты, Туризм

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 240

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Туристические формальности…………………………………………………4
2.Виды туристских формальностей в Польше………………..………………..11
Заключение……………………………………………………………………….19
Список литературы………………………………………………………………20
На развитие международного туризма значительное влияние оказывают таможенные системы различных государств. Таможенное законодательство может, как способствовать развитию международной туристской деятельности, так и сдерживать ее путем усложнения различных туристских формальностей.
Под туристскими формальностями принято понимать процедуры, связанные с соблюдением туристами, лицами, пересекающими государственную границу, определенных условий, правил и требований, установленные государственными органами страны въезда и пребывания.
Гаагская декларация по туризму 1989г. определила, что государствам и туристской индустрии следует принять эффективные меры по упрощению туристских формальностей и таможенных процедур относительно паспортов, виз, медицинского и валютного контроля при совершении путешествий, поездок и пребываний (принцип VI). Туристские формальности должны быть направлены на устранение препятствий при совершении путешествия, облегчение условий посещения туристами других стран и регионов.
Решение основных проблем связанных с получением виз на посещение иностранного государства возможно только при формировании стабильных отношений между Россией и странами мира. Согласованная международная политика по созданию прозрачности границ создаст предпосылки для упрощения визовых формальностей. Думается, что проблема визовых формальностей для российских граждан так остро ощущается, по причине долгого отсутствия реальной возможности посетить иностранные государства, и теперь при отказе в получении визы складывается ощущение об изолированности российского государства. Тем не менее, мировой опыт международного туризма показывает, что усложнение визовых формальностей направлено не только в отношении граждан России, но и в отношении иных граждан, ибо главная цель ужесточения – обеспечение внутренней безопасности принимающего государства. По этой причине не принимаются граждане из государств, в которых в настоящее время осуществляются военные действия или развивается экстремистский террор. Думается, что посещение визового иностранного государства становится более реальным в составе туристской группы.
Для туристских групп может быть оформлена групповая виза, которая ставится на списке туристов. При этом иностранные въездные и выездные визы даются в строгом соответствии с датами организуемого тура. Поэтому перед раздачей группе туристов их паспортов с иностранными визами нужно проверить соответствие сроков действия виз и дат начала и окончания тура.
Некоторые государства, заинтересованные в развитии мирового туризма, предоставили российским гражданам безвизовый режим посещения их страны

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу