*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Заключение и расторжение торговых договоров

рефераты, Гражданское право

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 532

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Понятие торгового договора 4
2. Специфика заключения и расторжения торговых договоров 6
2.1. Заключение торговых договоров 6
2.2. Расторжение торговых договоров 8
Заключение 10
Список использованных источников 11
Важнейшая составляющая любой коммерческой деятельности – это договор. Гражданское законодательство выделяет достаточно много видов договоров, которые применяются в предпринимательской деятельности. Заключение и расторжение таких договоров предполагает соблюдение определенных условий и процедур. Изучению данного вопроса и посвящена настоящая работа.
Объектом исследования являются общественные отношения, которые складываются в процессе заключение и расторжения торговых договоров.
Предметом – нормы законодательства Российской Федерации, которые регулируют порядок заключения и расторжения торговых договоров.
Цель исследования – изучить порядок заключения и расторжения торговых договоров.
Для достижения указанной цели необходимо выполнить следующие задачи:
- рассмотреть понятие торгового договора;
- изучить процесс и специфику заключения торгового договора;
- изучить процесс и специфику расторжения торгового договора.
Для написания данной работы были использованы: нормативные акты, действующие на территории России, а так же учебная и научная литература по разрабатываемой тематике.
Структура данной работы соответствует поставленным целям и задачам и включает в себя: ведение, две главы, заключение и список использованных источников.
Таким образом, торговым договором следует признавать договор, применяемый в предпринимательской деятельности для заключения тех или иных коммерческих сделок. можно выделить такие признаки торгового договора, как особый субъектный состав, расчет на прибыль при осуществлении предпринимательской деятельности, возмездность.
Порядок заключения и расторжения торговых договоров определён гражданским законодательством как в общих, так и в специальных его нормах, регулирующих отдельные виды договоров. Кроме этого основания расторжения договора могут быть предусмотрены в его тексте и отличаться от тех, которые есть в ГК РФ. Но, условия договора в любом случае не должны противоречить законодательству.
Для того, чтобы договор, в том числе и торговый, был признан заключенным и мел законную силу, необходимо при его заключении согласовать и отразить в его содержании все существенные условия. Такими могут быть: цена, срок исполнения, условия о предмете договора. В противном случае договор является недействительным.
Основания расторжения торговых договоров могут быть как общими, так и специальными. Они могут быть предусмотрены в общих нормах ГК РФ, а так же в специальных нормах, регулирующие отдельные виды договоров. Такие условия могут быть так же определены в самом договоре. Согласно общим положениям расторгнуть договор возможно в одностороннем, двухстороннем и судебном порядке.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу