*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Ответы на вопросы №433879

семинарские работы, Психология

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 568

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Вариант 5
Задание 1
На прошлой неделе, А. вступила в программы стационарного лечения. Она лечится от алкоголя и кокаиновой зависимости. А., разведенная женщина, которая работает в качестве административного помощника в сфере услуг. Она живет со своей 11-летней дочерью К., в квартире, расположенной рядом с ее работой. Несмотря на относительно низкую зарплату, А. содержала себя и свою дочь без финансовой поддержки отца К. A. вышла замуж за отца К., когда ей было 20. Но она ушла от него после того, как он стал физически и сексуально издеваться над ней. Он также был алкоголиком. Она почти не имели контактов с ним на протяжении многих лет. Ее мать, вдова, поддерживает А. и К., как и двух двоюродных братьев, Д. и М. A. говорит, что росли в нормальной семье и заявляет, что ее детство было хорошим, несмотря на отдельные запои отца, которые она говорит, были связаны с его празднованием профессиональных успехов (он работал в рекламном бизнесе), и ее мать была иногда в депрессии. Она является младшей из пяти детей и единственной девочкой в семье. С самого начала восстановления, A. испытала легкую депрессию. Она ощущала усталость от жизни. A. сообщает, что ее трудности вязаны со стрессом на работе.. A. сообщает, что она начала пить регулярно (несколько раз в неделю), в возрасте 13 лет. Она вспоминает, что почувствовала депрессию примерно в то же время, как она начала пить, хотя она заявляет, что она мало помнит что-то о том времени. Запои A. стала все чаще и чаще с годами, хотя она и не видела этой проблемы. Когда его спросили, была ли она когда-либо физическому или сексуальному насилию в детстве, она говорит, нет, однако она признается (с трудом), что, когда ей было 11 лет, у нее был роман с ее 35-летним дядей. Она чувствует себя безнадежной. И считает себя плохой матерью. Ее дочь К. в настоящее время находится с бабушкой. А. обеспокоена тем, что ее бывший муж будет пытаться получить опеку над К., если узнает, что она находится в больнице для лечения алкоголизма и...
6. Проведите интерпретацию полученного значения коэффициента корреляции и сформулируйте психологический вывод о результатах исследования.
Задание 6
Более девяти тысяч российских детей за последние пять месяцев стали жертвами различных преступлений. Увеличилось количество пропавших в России детей - за 2011 год пропало 18 тысяч детей. Значительное число пропавших без вести несовершеннолетних становится жертвами преступлений. Так, за 5 месяцев 2012 года следственными органами Следственного комитета признано потерпевшими от преступных посягательств по уголовным делам 9063 несовершеннолетних. Приведенное число существенно превышает количество детей, признанных потерпевшими за весь 2011 год - 7179. За жестокое обращение с животными в нашем Уголовном кодексе предусмотрено лишение свободы, а за подобные действия в отношении детей такая мера в законе вообще отсутствует.
Вопросы и задания:
1.Выявите и разберите факты, изложенные в кейсе, ответив на вопрос: «Что на самом деле происходит в данной ситуации?»
2. Выявите проблемы, которые возникают при анализе кейса, ответив на вопросы: «Что не так происходит в данной ситуации? Что необходимо решить для того, чтобы улучшить ситуацию?»
3. Определите положительные стороны в сложившейся ситуации, изложенной в кейсе. Фактически ответить на вопрос: «Что удалась сделать участникам ситуации до этого времени?
4. Какие положительные элементы вы можете описать в этой ситуации?
5.Каковы существуют факторы, которые, вероятно, влияют на сложившуюся ситуацию? Как эти факторы оказывают влияние на эту ситуацию?
6.Составьте список возможных исходов в данной ситуации и первоначальный план ваших действий. Фактически ответьте на вопросы: «Что мы можете сделать для разрешения ситуации? Как специалисты-профессионалы в данной области решают эту проблему? Какие возможности доступны в этом случаи? Каковы возможные результаты в каждом из ваших перечисленных вариантов?
5. Есть ли какие-то приемы, для проверки его искренности (Приведите пример 4-5)?
Задание 5 Представители опасных профессий: сотрудники милиции, исправительных учреждений, отрядов особого назначения, военнослужащие в ходе выполнения боевых операций сталкиваются с экстремальными ситуациями. В экстремальных ситуациях наблюдается дефицит времени и ресурсов для эффективного решения поставленной задачи. Интуиция или прогнозирование помогает сотрудникам силовых ведомств в экстремальных ситуациях остаться в живых, выполнять боевую задачу.
Вопросы и задания:
1.Как вы считаете, почему именно интуиция так важна в перечисленных профессиях? А в профессии - учитель, психолог и социальный работник важна интуиция? Приведите примеры.
2. Существует связь между интуитивным феноменом и такими качествами как склонность к риску, эмпатии?
3. Выдвинете гипотезы о возможности корреляционной взаимосвязи этих характеристик личности.
4. Выполните в группе тестов способности к прогнозированию Л.А. Регуш и методики диагностики выраженности отрицательного прогноза в общении и деятельности.
5. Сопоставьте результаты данных методик с помощью коэффициента корреляции Пирсона.
7. Получите дополнительную информацию, научно-исследовательские знания из журналов и книг, используйте Интернет-ресурсы для разработки и выбора возможных вариантов решения. Что еще необходимо проанализировать, чтобы получить жизнеспособный план решения проблемы? К кому можно обратиться, чтобы получить необходимую информацию? Что вы еще узнали, когда вы искали информацию о возможности решения данной проблемы?

8. Разработайте конкретную стратегию. Что необходимо сделать на следующей неделе/ месяце? Что должно быть сделано через 6 месяцев?
9. Определить методы оценки результатов и возможности пересмотра плана и стратегии. Задайте себе следующие вопросы: «Как вы узнаете, что ваш план адекватно реализуется? Как определите, что план работает? Как можно пересмотреть ваш план, при реализации других вероятных исходов решения проблемы?»
10. Может ли данная ситуация иметь более глубокие корни и не является единичной проблемой? Данная проблема актуальна? Если да, то поставьте задачу провести полное исследование этой проблемы в общеобразовательном учебном учреждении
10.1. Определите объект исследования.
10.2. Определите предмет исследования.
10.3. Перечислите исходные факты (актуальное состояние объекта исследования), т.е. на каком этапе и как поставленная вами проблема решается другими исследователями.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу