*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация и деятельность органов местного самоуправления

отчеты по практике, Юриспруденция

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 698

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………….............3
1 Структура органов местного самоуправления. Местная администрация….5
1.1Структура органов местного самоуправления конкретного муниципального
образования, участие населения в определении структуры органов местного
самоуправления…………………………………………………………………..5
1.2 Местная администрация и глава местной администрации…………….…….7
2 Классификация органов местного самоуправления и структура местной
(сельской) администрации………………………………………………..………12
2.1 Классификация органов местного самоуправления муниципального
Образования……………………………………………………………….………12
2.2 Органы местной администрации и структура местной администрации…13
Заключение…………………………………………………………………….…..18
Основная часть
1 Структура органов местного самоуправления. Местная администрация

1.1 Структура органов местного самоуправления конкретного муниципального образования, участие населения в определении структуры органов местного самоуправления

Структуру органов местного самоуправления составляют представительный орган муниципального образования, глава муниципального образования, местная администрация (исполнительно-распорядительный орган муниципального образования) – эти три органа обязательны для муниципалитета, а также контрольный орган муниципального образования, иные органы и выборные должностные лица местного самоуправления, предусмотренные уставом муниципального образования и обладающие собственными полномочиями по решению вопросов местного значения.
Конституция России определяет, что население самостоятельно в определении структуры органов местного самоуправления муниципального образования.
Федеральный закон №131-ФЗ предоставляет возможность населению вновь образованных муниципальных образований через процедуру местного референдума однократно принять решение о структуре органов местного самоуправления.
Структура органов местного самоуправления в случае создания на межселенных территориях вновь образованного муниципального образования или в случае создания вновь образованного муниципального образования путем преобразования существующего муниципального образования определяется населением на местном референдуме (в муниципальном образовании с численностью жителей, обладающих избирательным правом, не более 100 человек – на сходе граждан) или представительным органом муниципального образования после его избрания и закрепляется в уставе муниципального образования.
Проведение местного референдума или схода граждан по вопросу определения структуры органов местного самоуправления вновь образованного муниципального образования обеспечивают органы государственной власти субъекта РФ при наличии соответствующей инициативы жителей вновь образованного...

Я проходила свою производственную практику в Гагинской сельской администрации Гагинского муниципального района Нижегородской области. Тема моей производственной практики «Организация и деятельность органов местного самоуправления».
Целью моей практики было - ознакомившись с организацией деятельности Гагинской сельской администрации Гагинского муниципального района Нижегородской области, принять самое активное участие в работе. При прохождении практики нужно было мое подчинение внутреннему распорядку, формирование взаимоотношений с коллегами по работе.
Практика способствовала расширению диапазона представления о работе исполнительных органов, закрепила и углубила теоретические знания в области юриспруденции, помогла приобретению опыта.
Для этого мне надо было ознакомиться с нормативно - правовыми актами и научной литературой, которыми в процессе своей деятельности руководствуются государственные служащие.
Задачи моей производственной практики являлось:
1. Изучение структуры учреждения, его задачи и функциональные обязанности сотрудников; детальное изучение ведения документации, получение практических навыков.
2. Анализирование основных юридических документов в работе, приобретение навыков по их заполнению в данной организации за последний год.
3. Изучение федеральных и отраслевых нормативных, инструктивных и методических материалов по работе.
5. В период практики повседневно участвовать в практической работе.
6. Изучать имеющийся в организации опыт и практические навыки работы в учреждении.
Основными этапами моей производственной практики являются:
Подготовительный этап. Ознакомление с организацией, её структурой и особенностями функционирования. Знакомство с содержательными особенностями юридического отдела учреждения. Изучение состояния дел и потребностей организации в деятельности практического юриста в соответствии с основными направлениями деятельности юридической работы.
Этап планирования. Осуществление планирования практической...

Целью моей практики было - ознакомившись с организацией деятельности Гагинской сельской администрации Гагинского муниципального района Нижегородской области, принять самое активное участие в работе. При прохождении практики нужно было мое подчинение внутреннему распорядку, формирование взаимоотношений с коллегами по работе.
По окончанию моей производственной практики я могу сказать, что поставленную цель моей производственной практики я выполнила.
За время прохождения производственной практики в Гагинской сельской администрации Гагинского муниципального района Нижегородской области я изучила:
- Конституцию Российской Федерации, Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской федерации», «О муниципальной службе в Нижегородской области»;
-Устав, Административные регламенты по оказанию муниципальных услуг (функций).
Общие принципы местного самоуправления - это закрепляемые Конституцией РФ, федеральными законами, обусловленные природой местного самоуправления коренные начала и идеи, лежащие в основе организации и деятельности населения, формируемых им органов, самостоятельно осуществляющих управление местными делами и обязательные для федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Федерации и муниципальных образований.
В принципах местного самоуправления находят отражение требования объективных закономерностей и тенденций развития местной власти. Для них характерно следующее:
1) они определяют единые основы построения и функционирования муниципальной власти на всей территории Российской Федерации;
2) являясь теоретической основой муниципального строительства, они помогают уяснить сущность местного самоуправления, его отличительные черты и признаки;
3) они выступают в качестве критерия оценки действующей системы местного самоуправления: насколько она отвечает началам и идеям, выраженным в принципах местного самоуправления:
4) отражая сущностные признаки и черты местного...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу