*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

прокурорский надзор

отчеты по практике, Прокурорский надзор

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 539

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………….............3
1 Понятие прокурорского надзора как одного из направлений деятельности прокуратуры…………………………………………………………………………5
2 Структура военной прокуратуры и ее деятельность………………………….12
Заключение………………………………………………………………………...19
Приложения
1 Понятие прокурорского надзора как одного из направлений деятельности прокуратуры

Прокурорский надзор — это осуществляемая от имени государства деятельность Генерального прокурора РФ и подчиненных ему прокуроров, направленная на обеспечение точного и единообразного исполнения всех законов РФ, на территории всей страны федеральными министерствами, государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций, путем принятия мер к выявлению, своевременному устранению любых нарушений законов и привлечению виновных к ответственности.
Каждая отрасль прокурорского надзора имеет свой индивидуальный предмет и средства реализации задач, стоящих перед данной отраслью прокурорского надзора. Предметом надзора за исполнением законов федеральными министерствами, государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций, а также за соответствием законам издаваемых ими правовых актов являются соответственно:
— соблюдение Конституции РФ и исполнение законов, действующих на территории Российской Федерации, федеральными министерствами, государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, а также...
Введение

Я, студент четвертого курса СГА, проходил преддипломную практику в течение 1 месяца в Военной прокуратуре Нижегородского гарнизона.
Основной целью моей преддипломной практики было, основываясь на полученных теоретических знаниях, приобрести и усвоить практические навыки в прокурорской деятельности в процессе самостоятельной работы.
При прохождении преддипломной практики мной были поставлены задачи, необходимые для продуктивного прохождения практики:
1. Ознакомление с нормативно-правовыми актами необходимыми при работе в прокуратуре;
2. Проанализировать структуру и деятельность прокуратуры, в частности военной;
3. Рассмотреть во время прохождения практики права и обязанности военных прокуроров, назначение на должность, отстранение от должности военного прокурора, виды его деятельности, а также ответственность военного прокурора;
4. Изучить производство предварительного расследования, а также условия возбуждения, прекращение и приостановления уголовного дела в военной прокуратуре;
5. Рассмотреть вопрос участия военного прокурора при рассмотрении дел судами и соприсутствовать в судебном заседании;
Основными этапами моей преддипломной практики являются:
Подготовительный этап.
Ознакомление с организацией, её структурой и особенностями функционирования. Знакомство с содержательными особенностями военной прокуратуры Нижегородского гарнизона. Изучение практической деятельности военного прокурора.
Этап планирования.
Осуществление планирования практической деятельности, которая должна учитывать содержание всех основных направлений работы военной прокуратуры.
Практический этап.
На данном этапе осуществить деятельность практического помощника военного прокурора в соответствии с поставленными задачами, основными направлениями работы военной прокуратуры Нижегородского гарнизона, выбранными в процессе исследования и составленным планом практической работы.
Этап проведения исследования.
Провести исследование в соответствии с рекомендуемой или...
Заключение

Основной целью моей преддипломной практики было, основываясь на полученных теоретических знаниях, приобрести и усвоить практические навыки в прокурорской деятельности в процессе самостоятельной работы.
По окончании моей преддипломной практики я могу сказать, что поставленную цель моей преддипломной практики я выполнил.
Основные задачи после окончания практики выполнены.
За четыре недели практики я узнал об организации работы прокуратуры, ее структуре, особенностях военной прокуратуры.
При работе в военной прокуратуре Нижегородского гарнизона я приобрел новые знания по возбуждению, прекращению и приостановлению уголовного дела. Узнал порядок производства предварительного следствия. Приобрел практические навыки по составлению таких документов как: постановление о возбуждении уголовного дела, постановление о прекращении уголовного дела, постановление о приостановлении уголовного дела, рапорт, протест, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и многие другие документы.
Приобрел новые знания и навыки, необходимые для дальнейшей работы в органах прокуратуры, а также узнал важность доброжелательных отношений в коллективе, что не менее важно для хорошей и слаженной работы на предприятии.
Во время прохождения моей практики наиболее удачными у меня получалось составление рапортов, самыми сложными моментами было составление постановлений о возбуждении, приостановлении, отказе и прекращении уголовного дела. Но мой руководитель производственной практике помогал мне справиться со сложными для меня задачами.
В целом с поставленными задачами своей преддипломной практики я справился хорошо, руководитель моей производственной практики оценил мою работу хорошо и после окончания института приглашал на работу в их структуру.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу