*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Матеральные потоки в логистике

курсовые работы, Логистика

Объем работы: 46 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 330

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Теоретические основы темы
2. Практическая реализация темы в РФ
2.1. На уровне народного хозяйства
2.2. На уровне отрасли (корпорации)
2.3.На уровне предприятия
3.Реализация темы за рубежом
3.1.На уровне народного хозяйства
3.2.На уровне отрасли (крупной корпорации)
3.3.На уровне предприятия
4.Сравнительный анализ российского и зарубежного опыта
4.1.На уровне страны
4.2.На уровне отрасли (крупной фирмы)
4.3.На уровне предприятия
5. Дать условие и решение задач по страхованию по теме домашней работы
Заключение
Литература
Приложение №1: Краткое содержание работы с использованием статистического материала и графика сравнения
Современная логистика — уникальная область человеческой деятельности. Новые эффективные черты логистика обрела в связи с тем, что традиционные сферы ее применения сливаются воедино, образовывая интегрированную систему. Сам термин «логистика» стал активно употребляться в экономической деятельности.
Объектом изучения данной дисциплины являются материальные и связанные с ними информационные потоки. Актуальность и резко возрастающий интерес к ее изучению обусловлены потенциальными возможностями повышения эффективности функционирования материалопроводящих систем, которые открывает использование логистического подхода. Логистика позволяет существенно сократить временной интервал между приобретением сырья и полуфабрикатов и поставкой готового продукта потребителю, способствует резкому сокращению материальных запасов, ускоряет процесс получения информации, повышает уровень сервиса.
Управление материальными потоками всегда являлось существенной стороной хозяйственной деятельности. Однако лишь сравнительно недавно оно приобрело положение одной из наиболее важных функций экономической жизни. Основная причина – переход от рынка продавца к рынку покупателя, вызвавший необходимость гибкого реагирования производственных и торговых систем на быстро изменяющиеся приоритеты потребителя.

В России транспорт — это одна из самых крупных и наиболее приоритетных отраслей народного хозяйства. Он является важной составляющей российской инфраструктуры. В 2007 году доля транспортных услуг составила 8% в ВВП страны. Транспортные коммуникации объединяют самые удаленные точки государства и помогают связывать Россию с остальными странами мира. Каждые сутки по транспортным коммуникациям России транспортируется 33, 1 млн. тонн грузов.
Транспорт играет важную роль в социально-экономическом развитии страны. Оценивать его эффективность принято по ряду объемных, качественных (скорость, безопасность, экологичность) и стоимостных характеристик.
Ччерез 5 лет «общий стоимостной объем российского рынка транспортных и транспортно-логистических услуг увеличится более, чем в 3 раза и достигнет 151 млрд. долларов». В данной статье мы проанализируем нынешний уровень развития российского рынка грузоперевозок и выясним, насколько реальны правительственные прогнозы.
Россия имеет разветвленную транспортную сеть, ориентированную на внешний мир и неплохую проходимость внутренних транспортных коммуникаций. Ее рынок грузовых перевозок сумел пережить кризисное время и продолжает развиваться. Благодаря появлению новых транспортных коммуникаций, созданию более благоприятных условий для перевозки транзитных грузов, стабильному наращиванию объемов экспорта и импорта, увеличению оборотов розничной торговли (например, за счет кредитования) и более активному росту промышленного производства, рынок грузоперевозок сумеет выйти на новый, более высокий, уровень развития. Однако в случае негативной динамики какого-либо из показателей не исключено, что позитивных результатов ждать придется намного дольше, чем запланировало правительство.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу