*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Общий порядок уплаты таможенных пошлин

рефераты, Таможня

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 212

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Общий порядок уплаты таможенных платежей
2.Таможенные пошлины
3. Тарифные преференции и льготы
Заключение
Список литературы
Правовые основы взимания таможенных платежей в Российской Федерации приводятся в соответствие с мировыми стандартами, принятыми в международной практике. Это особенно актуально в период, когда Россия готовится стать членом Всемирной торговой организации (ВТО). Эта задача относится к числу наиболее приоритетных в настоящее время, в период проведения "активной политики либерализации предпринимательского пространства". Поэтому основная проблема, которая стоит перед законодателем в этой сфере, заключается в принятии более совершенной нормативной базы, уточняющей интерпретацию правовой природы таможенных платежей, их роль для государства и место в бюджетной системе страны.
Особенности системы таможенных платежей состоят в том, что в нее включены пошлины, налоги, сборы, имеющие различную юридическую природу. Это продиктовано сферой применения названных платежей, общими функциям и целями их использования. Вместе с тем данное обстоятельство вызывает сложности в вопросах правового регулирования таможенного обложения, а также проявляется при их исследовании в теоретическом плане.
В большинстве научных трудов, посвященных уяснению правовой природы таможенных платежей и проблемам их нормативной регламентации, объектом внимания со стороны ученых (юристов и экономистов) часто становились лишь отдельные вопросы таможенного обложения и таможенно-тарифного регулирования.
Актуальность темы работы основана на необходимости теоретического осмысления понятия и функций таможенных платежей, их места в системе методов государственного регулирования внешнеторговой деятельности.

Как правило, таможенные пошлины, взимаемые при перемещении товаров через таможенную границу Таможенного союза Евразийского экономического союза, исчисляются плательщиками таможенных пошлин самостоятельно. Однако существуют некоторые исключения из этого правила. Так, в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не требуется подачи декларации, поскольку таможенные платежи исчисляются таможенным органом в месте (учреждении) международного почтового обмена на основании таможенного приходного ордера.
Таможенные пошлины подлежат уплате в валюте того государства Таможенного союза Евразийского экономического союза, таможенному органу которого подается таможенная декларация. Валюта исчисленных к уплате пошлин может не совпадать с валютой, в которой происходит их уплата, поскольку таможенные платежи уплачиваются в валюте государства Таможенного союза. В связи с этим плательщикам таможенных платежей необходимо пересчитывать курс иностранной валюты с учетом действующего курса валют, установленного на день регистрации таможенной декларации. Сумма таможенных пошлин, подлежащих к уплате или взысканию, определяется с учетом рассчитанной базы и соответствующей ставки пошлины.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу