*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сми современной России. проблемы свободы печати. законодательство и практика

рефераты, Журналистика

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 209

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Литература
Заказать работу
Информация, распространяемая средствами массовой коммуникации (через печать, телевидение, радио, Интернет), является важнейшим инструментом (фактором) влияния на идейно-духовное состояние общества. Пассионарность (социальная энергетика) народонаселения как важнейший фактор жизнеспособности страны также зависит от идейно-духовного фактора. В ходе проведенного исследования установлено, что в настоящее время в области массовой коммуникации имеется ряд проблем, нуждающихся в государственном вмешательстве и требующих правового регулирования.
В России складывается ситуация, когда в условиях отсутствия четко закрепленных рамок свободы слова и массовой информации, связанных с необходимостью воспитания, защиты нравственности, психического здоровья и психологического состояния народонаселения, в том числе несовершеннолетних, а также при отсутствии механизма защиты этих прав и надлежащего контроля со стороны общества и государства деятельность СМИ, издательств, лиц, размещающих массовую информацию в Интернете, а также информация, представляемая ими, не отвечают интересам сохранения и укрепления жизнеспособности страны. Более того, имеет место злоупотребление закрепленной за данными субъектами свободой как в форме нарушения законов, так и в силу простого использования пробелов российского законодательства. Опасность заключается в том, что формирование массового сознания и мнения становится исключительно прерогативой средств массовой коммуникации. Фактически они осуществляют контроль духовной и интеллектуальной жизни общества. При этом государство добровольно отстраняется от формирования информационной политики, от защиты высших ценностей Российского государства в части обеспечения нравственности и здоровья человека. Таким образом, необходимым является введение ограничений свободы массовой информации в целях защиты нравственности, психического здоровья и психологического состояния народонаселения.
1. Марков А. А. Связи с общественностью в органах власти. М., 2014
2. Дзялошинский И.М. Медиапространство России: коммуникационные стратегии социальных институтов. М., 2013.
3. Билевская Э. Кремль отрекается от собственных СМИ. 2010. Дек., 3. − URL: http://www.ng.ru/politics/2010-12-03/1_kremlin.html
4. Щекочихин Юрий. Три эпохи российской журналистики. — М.: Издательство Московского университета, 2010. — 376 с.
5. Ненашев М.Ф. Иллюзии свободы. Российские СМИ в эпоху перемен (1985-2009) / М.Ф. Ненашев. - М.: Логос, 2010. - 320 с
6. Свитич Л. Г. Введение в специальность: Профессия: журналист: Учеб. пособие длястудентов вузов / Л. Г. Свитич. — 3-е изд., испр. и доп. — М.: Аспект Пресс, 2012.-255 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу