*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Динамика и основные тенденции развития международной электронной торговли

рефераты, Коммерция

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 548

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Динамика и тенденции в электронной коммерции
2. Рынок интернет-торговли в России
Заключение
Список литературы
Интернет-торговля стала неотъемлемой частью экономики любого государства. Если ещё несколько лет назад люди с опаской относились к покупке товаров через интернет, то сейчас трудно найти человека, который хоть раз бы не воспользовался интернет-магазином. Показатели количества операций в данной сфере растут невероятно быстро, и она оказывает все большее и большее влияние на мировую экономику.
По оценкам зарубежных экспертов агентства eMarketer’s в 2013 году внешняя торговля достигла отметки в 1,251 триллион долларов, увеличившись по сравнению с предыдущим годом на 18,3%, что немного ниже темпов роста в 2012 году. В 2014 году также прогнозируется рост, но уже более существенный — оборот интернет-покупок составит 1,5 триллионов долларов.
Электронная коммерция (от англ. e-commerce) — это сфера экономики, которая включает в себя все финансовые и торговые транзакции, осуществляемые при помощи компьютерных сетей, и бизнес-процессы, связанные с проведением таких транзакций.
К электронной коммерции относят: электронный обмен информацией (Electroniс Data Interchange, EDI), электронное движение капитала (Electronic Funds Transfer, EFT), электронную торговлю (англ. e-trade), электронные деньги (e-cash), электронный маркетинг (e-marketing), электронный банкинг (e-banking), электронные страховые услуги (e-insurance).
Цель исследования - выявление динамки и основных тенденций развития международной электронной коммерции
Задачи исследования:
- определение мировых тенденций в электронной коммерции,
- выявление динамики в международной электронной коммерции,
- выявление особенностей электронной коммерции в России
Сегодня поиск товаров и услуг в Интернете осуществляется преимущественно посредством поисковых систем, которые сформировали рынок поисковой оптимизации и рекламы, став его основными игроками и одновременно регуляторами. Социальные сети пока не имеют столь успешного механизма монетизации трафика, как поисковые системы, однако их популярность стремительно растет, а методы монетизации трафика совершенствуются.
Большинство пользователей выходят в Сеть с десктоп¬систем. Однако доступ в Интернет с мобильных платформ растет очень высокими темпами, предвещая большие перспектвы для мобильной коммерции.
На долю США приходится почти 25% мирового рынка электронной коммерции, около 40% мирового рынка онлайновой рекламы, при том что онлайновое население США составляет менее 15% от общей интернет-аудитории планеты.
Российский рынок электронной коммерции сильно фрагментирован, в то время как на рынке онлайновой рекламы есть явный лидер — компания «Яндекс».
В структуре российского рынка электронной коммерции сегмент B2C соизмерим с В2В-сегментом, то есть сегмент B2B существенно недоразвит. В США такое соотношение B2C и В2В наблюдалось примерно 10 лет назад.
Среди основных тенденций Российского рынка интернет-торговли можно выделить следующие:
Ежегодный рост составляет свыше 20%, оборот некоторых интернет-магазинов увеличивается в два, а то и в три раза.
Хотя развитие электронной коммерции выше в Москве и Санкт-Петербурге, по мнению аналитиков, основная часть будущего роста рынка будет в регионах. Интернет-магазины могут уже сейчас существенно увеличить свои продажи в регионах за счет оптимизации доставки.
Одной из характерных черт является приоритет работы покупателей с пунктами выдачи товара, т.к. непосредственная курьерская доставка пока ещё не до конца удобна, либо дорога, а работа почты России оставляет желать лучшего
Оплата наличными при доставке остается основным вариантом расчета для физических товаров и останется таковым в течение длительного времени. Однако,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу