*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

История развития и роль фондовых индексов

рефераты, Макроэкономика

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 217

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..3
1.Роль биржевого индекса………………………………………………………5
2.История биржевого индекса………………………………………………….13
3.Современный российский фондовый рынок……………………………….19
Заключение………………………………………………………………………23
Список литературы……………………………………………………………..24
Повысить прибыль от инвестиций на фондовом рынке можно с помощью отраслевых индексов. Сегодня наш рассказ об истории появления наиболее известных российских и зарубежных отраслевых индексов, о том, кто и как их составляет, какие виды индексов существуют и как рядовой трейдер с их помощью зарабатывает.
Для инвестора особую важность представляет оценка состояния фондовых рынков в целом. Дело в том, что фондовый рынок очень чувствителен и реагирует практически на любые изменения, происходящие внутри компаний, и конечно же, на изменения в экономике государства. Подобная реакция немедленно отражается на динамике изменения цен на акции и облигации. Динамика фондового рынка позволяет оценить состояние и тенденции развития реального сектора экономики, хотя сам фондовый рынок относится к тому, что называют «нереальным» сектором - ведь на нем не производятся и не продаются реальные товары (ценные бумаги при всем желании нельзя признать реальным товаром).
Для оценки состояния фондовых рынков был разработан фондовый индекс - честь этого изобретения принадлежит журналисту газеты Wall Street Jou
al, финансисту и основателю компании Dow Jones & Company, Чарльзу Генри Доу. Произошло столь важное для фондовых рынков событие 3 июля 1884 года.
Первый рассчитанный Чарльзом Доу фондовый индекс представлял собой среднюю цену 11 акций, причем 9 из них были выпущены железнодорожными компаниями, и поэтому немедленно возникло прозвище «железнодорожный индекс». Через два года Доу ввел средний промышленный индекс, определив его как среднее арифметическое цен на 12 акций. В 1928 году число акций, используемых для расчета индекса, было увеличено до 30, каким оно остается и в настоящее время. NYSE (New York Stock Exchange) обновляет и публикует индекс DJIA (Dow Jones Industrial Average) каждые полчаса в течение всего биржевого дня.
Фондовый индекс - это измеритель дохода, который может быть получен держателем конкретного набора акций, численное представление движения цен набора акций...
Необходимо отметить, что система регулирования российского рынка ценных бумаг, как внутреннего, так и внешнего, совершенствуется с каждым годом, но при этом в системе сохраняется масса противоречий и сложностей – например, связанных с вопросами участия государства в деятельности финансовых рынков.
Это нередко в значительной мере осложняет процесс формирования рынка ценных бумаг в России, которому и без того приходится проходить довольно непростой путь. Также к проблемным моментам данной финансовой структуры можно отнести все еще имеющееся отсутствие достаточной ликвидности, а также заторможенность в реагировании на позитивные изменения в отечественной экономике, однако это не мешает ведущим мировым экспертам делать довольно оптимистичные прогнозы, особенно в связи с формированием единой торговой площадки федерального уровня.
Российский фондовый рынок, несмотря на свои проблемы, остается интересным объектом для инвестирования: на нем действует масса старых и надежных компаний и часто появляются новые участники рынка, вложение в акции которых — потенциально более доходная инвестиция, чем вклад, но при этом и куда более рискованная.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу