*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Политика качества

контрольные работы, Управление качеством

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 512

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Литература
Заказать работу
Введение 3
1. Понятие политики в области качества и значение его повышения 5
1.1 Понятие качества и значение его повышения 5
1.2 Значение повышения качества с целью увеличения ее конкурентоспособности. 8
1. Политика в области качества и ответственности руководства за ее реализацию. 9
2.1 Политика качества как составляющий элемент конкурентоспособности. 10
2.2 Организация и функционирование службы управления качеством на предприятии. 13
2.3 Ответственность руководства предприятий за качество производимой продукции. 16
Заключение. 18
Список литературы. 20

Качество – важнейшая характеристика, обеспечивающая конкурентоспособность продукции и организации в целом. Если ранее главным показателем в конкуренции товаров была цена, а затем уже качество, то теперь качество становится главным фактором завоевания международных рынков.
Повышение конкурентоспособности предприятий России и стремление выхода на международные рынки сопровождается повышением заинтересованности к внедрению систем менеджмента качества (СМК) на базе международных стандартов ISO серии 9001: 2000. Особенностью этих стандартов является их универсальность и применимость, как для больших, так и для малых организаций различных направлений деятельности. Внедрение СМК позволяет предприятиям получать тендерные преимущества, совершенствовать систему менеджмента, развивать атмосферу сотрудничества и оптимизировать производственные процессы.
В современных рыночных отношениях международным стандартам системы менеджмента качества ИСО серии 9001 принадлежит особая роль. За время, прошедшее с момента публикации первых версий этих стандартов в 1987 г., они стали эталонами организации работы по качеству на предприятиях разных отраслей, средством укрепления доверия со стороны партнеров и повышения конкурентоспособности. В мире насчитывается более 700 тыс. организаций, сертифицировавших свои системы качества на соответствие стандарту ИСО 9001.
Система качества - это, с одной стороны, определенный способ организации дела на предприятии, гарантирующий поставку потребителю продукции и услуг требуемого качества. С другой стороны - это способ существования организации, в которой одним из важнейших аспектов является забота о качестве. Для руководителей предприятия система качества - это их уверенность в том, что задачи, которые они ставят перед коллективом, будут выполнены.

Для России разработка и внедрение в организациях СМК в соответствии с новой версией ISO 9001 имеет особое значение, т.к. отставание нашей страны в вопросах менеджмента качества составляет как...
1. Варгина, М.К. Направления совершенствования работ по управлению качеством в регионах мира. - М.: Сертификация, 2004. - 645 с.
2. Версан, В.Г. Интеграция управления качеством, сертификация. Новые возможности и пути развития. - М.: Финансы и Статистика, 2002 . - 265 с.
3. Версан, В.Г., Панкина Г.В. О некоторых актуальных направлениях развития сертификации. - М.: Сертификация, 2000. - 106 с.
4. Версан, В.Г. Организация работ на предприятии (в рамках системы качества) по подготовке продукции к сертификации. - М.: Стандарт, 2005. - 653 с.
5. Воскобойников, В.А. Новые подходы к управлению качеством продукции. - М.: Экономика, 2006. - 549 с.
6. Галлеев, В.И. Проблемы внедрения стандартов ИСО серии 9000 на примере опыта ряда предприятий. - М.: Стандарт, 2004. - 376 с.
7. Галлеев, В.И., Варгина М.К. Управление качеством: проблемы, перспективы. - М.: Сертификация, 2004. - 296 с.
8. Гличев, А.В. Очерки по экономике и организации управления качеством продукции. - М.: Стандарты и качество, 2003. - 456 с.
9. Гличев, А.В. Полная схема механизма управления качеством продукции. - М.: Стандарты и качество, 2002. - 235 с.
10. Гличев, А.В. Современное представление о механизме управления качеством продукции. - М.: Стандарты и качество, 2000. - 187 с.
11. Довбня, А.А. , Поединщиков И.И. Оценка эффективности менеджмента в реализации цели политики в области качества. - М.: Стандарты и качество, 2004. - 564 с.
12. Лобов, Р.В. Влияние этапов проектирования на качество изделий. - М.: Стандарт, 2003. - 453 с.
13. Рахлин, К.М. Организация учета и оценки затрат предприятия на качество. - М.: Стандарты и качество, 2004. - 385 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу