*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Социальные сети в Китае :история, развитие и перспективы

дипломные работы, Журналистика

Объем работы: 94 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 936

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………….3
Глава 1. Теоретические основы изучения становления и развития социальных сетей……………………………………………………………………………….5
1.1. История становления и развития социальных сетей……………………5
1.2. Основные виды социальных сетей Интернет……………………………12
1.3. Особенности межкультурной коммуникации в сети Интернет…………20
Глава 2. Специфика становления и развития социальных сетей в Китае……31
2.1. История появления социальных сетей в Китае…………………………...31
2.2. Характеристика основных видов социальных сетей в Китае……………38
2.3. Специфика и основные черты китайской аудитории социальных сетей..58
Глава 3. Перспективы развития социальных сетей в Китае…………………64
3.1.Особенности традиционной культуры Китая и ее влияние на государственную политику в отношении социальных сетей Интернет……64
3.2.Актуальные проблемы развития социальных сетей Интернет в Китае…70
3.3.Основные направления развития социальных сетей Интернет в Китае…78
Заключение………………………………………………………………………87
Список литературы………………………………………………………………92
Приложения……………………………………………………………………...95
Актуальность изучения данной проблемы обусловлена тем, что до конца 80-х годов сфера применения Интернета ограничивалась военными и научно-исследовательскими задачами. На современном этапе развития Интернет и социальные сети – это не только уникальная технология коммуникации, но и платформа для взаимодействия с огромной аудиторией. Коммуникационные технологии всегда являлись ключевым фактором для осуществления маркетинговой деятельности, но никогда раньше у компаний не было возможности настолько оперативно информировать потенциальных потребителей о своей продукции и так быстро доносить информацию до столь широкой аудитории. Успешное решение проблем коммуникации и социального взаимодействия с окружающими людьми с социальными сетями в процессе профессиональной деятельности, группами, общностями, а в пределе – и социумом в целом выступает функцией компетентности субъекта в сфере общения и социальных отношений как особом подпространстве его личностного бытия (К.А. Абульханова, Л.А. Петровская, С.Л. Рубинштейн, З.И. Рябикина и др.).
Знаменательной чертой настоящего времени является возрастание интереса к истории становления и развития социальных сетей на Востоке, в том числе и в Китае. Изучение истории развития социальных сетей в Китае имеет важное теоретическое и политическое значение.
В то же время, следует отметить, что работ, затрагивающих страноведческий аспект, особенности становления и развития социальных сетей в той или иной стране, общее и особенное в становлении социальных сетей в Китае еще явно недостаточно. В данной связи известную актуальность приобретает исследование процесса становления и развития социальных сетей в Китае.
Объект исследования - социальные сети Интернет
Предмет исследования – особенности становления и развития социальных сетей в Китае;
Целью исследования - изучить специфику становления и развития социальных сетей в Китае;
факторы и критерии популярности субъекта виртуального общения (блоггера).
Задачи исследования:...
В заключение необходимо отметить, что социальная сеть — платформа, онлайн-сервис или веб-сайт, предназначенные для построения, отражения и организации социальных взаимоотношений, визуализацией которых являются социальные графы.
В последнее время очень много создается новых социальных сетей, при этом не всегда они создаются для общего пользования. Есть узконаправленные социальные сети, цель которых собрать людей с общими интересами. Количество людей, конечно, в таких социальных сетях на порядок ниже, чем те, которые акцент делают на охват всех пользователей, но в такихсоциальных сетях есть своим преимущества
Социальные сети еще не достигли пика популярности и будут уверенно расти в течение ближайших 3-5 лет.
У всех проектов сейчас в основном экстенсивный (количественный) рост за счет привлечения неохваченных пользователей в основных и второстепенных регионах, однако компании уже начинают интенсивный (качественный) рост, и в ближайшие годы начнется очень жесткая конкуренция между проектами. На рынке до сих пор есть много свободных тематических ниш, в которых можно создавать миллиардные бизнесы, что сейчас и наблюдается. Сегодня популярны сети, которые эффективно решают не только потребность в общении, но и другие глобальные потребности человека. Трендами этого года можно назвать геолокацию и электронную коммерцию в социальных сетях.
Изменение сознания личности в Интернете, формирование нового, сетевого образа жизни и мышления, что констатируется многими российскими и зарубежными учеными, существенно влияет на языковую ситуацию и требует серьезных лингвистических исследований. Вполне возможно, что речь идет о формировании нового стиля в русском языке - о стиле интернет-общения, отличительными признаками которого являются письменное произношение, гиперинтертекстуальность и запечатленная разговорность. При этом качественно новым признаком стиля также будет являться его спонтанность, несмотря на письменное воспроизведение.
Китай является одним из автономных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу