*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудиторская проверка расчётов с персоналом по оплате труда

курсовые работы, Аудит

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 359

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..3
1. Теоретические основы учёта и аудита расчетов с персоналом по оплате труда…………………………………………………………….…………….5
2. Аудиторская проверка расчетов с персоналом по оплате на предприятии ООО «Шанс»……………………………………….……………….….……10
2.1. Краткая экономическая характеристика предприятия…………….10
2.2. Планирование аудита расчётов с персоналом по оплате труда…...12
2.3. Информационная база для проверки учёта расчетов с персоналом по оплате труда……………………………………………………..……20
2.4. Аудит оформления первичных документов по учёту персонала, рабочего времени и расчётов по оплате труда……………………...21
2.5. Проверка системы начисления заработной платы……………...….22
2.6. Проверка обоснованности применения льгот и удержаний из заработной платы…………………………………………………..…25
3. Аудиторское заключение по результатам проверки учёта расчётов с персоналом по оплате труда, предложения по исправлению выявленных нарушений и ошибок……………………………….………………….……27
Заключение…………………………………………………….…………....….29
Список использованной литературы…………………………………...……30
Приложения
На основании первичных учетных документов ведется весь бухгалтерский учет предприятия. Первичные учетные документы принимаются к учету, если они составлены по унифицированной форме и содержат обязательные реквизиты: наименование и дату документа; наименование организации; содержание хозяйственной операции; личные подписи и наименования должностей ответственных лиц.
Аудитор изучил все документы, представленные в информационной базе, которая скомплектована для проведения проверки расчетов с персоналом по оплате труда и не выявил существенных ошибок.
Аудитором были найдены такие недостатки, как отсутствие подписи руководителя предприятия и иных ответственных лиц в форме № Т-8 «Приказ о прекращении трудового договора с работником» и в форме № Т-11 «Приказ о поощрении работника».
Учет оплаты труда занимает существенную часть в системе бухгалтерского учёта. Очень важно правильно рассчитать заработную плату и другие выплаты, связанные с работой персонала.
Тема данной курсовой работы является очень значимой и актуальной, так как в учете расчетов с персоналом чаще всего бухгалтерия допускает ошибки, именно поэтому важно правильно организовывать и осуществлять аудиторскую проверку расчётов с персоналом по оплате труда.
Объектом исследования выступают особенности аудиторской проверки расчётов по оплате труда персоналу предприятия, а предметом служит аудиторская проверка расчетов с персоналом по оплате труда на предприятии ООО «Шанс».
Цель исследования - изучение особенностей аудиторской проверки расчётов с персоналом по оплате труда. Данная цель определяется по средствам решения следующих задач:
1) раскрыть теоретические основы учёта и аудита расчетов с персоналом по оплате труда
2) выявить этапы планирование аудита расчётов с персоналом по оплате труда на предприятии
3) рассмотреть информационную базу для проведения аудита расчетов с персоналом по оплате труда
4) проанализировать порядок организации аудиторской деятельности расчётов с персоналом по оплате труда в практике на примере предприятия
5) составить аудиторское заключение расчётов с персоналом по оплате труда по результатам аудиторской проверки предприятия.
Для установления соответствия методики ведения на предприятии бухгалтерского учета действующему Российскому законодательству, руководители предприятий обращаются к пользованию аудиторскими услугами.
Аудит расчетов с персоналом решает следующие основные задачи: подтверждение достоверности и отражение в учете выплат работникам; проверка правильности оформления и отражения в учете расчетов с персоналом по оплате труда.
Аудиторская проверка осуществляется исходя из нормативных документов. На основании нормативной базы происходит контроль над ведением организации труда и учетных документов на предприятии.
Аудит на предприятии происходит поэтапно. На начальном этапе аудитор составляет план и программу аудита, проводит оценку СВК предприятия.
В ходе основного этапа аудитором могут быть выявлены следующие типичные нарушения: в организации не ведется аналитический учет расчетов с персоналом по оплате труда и прочим операциям; неправильно используется план счетов бух учета; отсутствуют документы, подтверждающие осуществление начислений и удержаний из заработной платы; допущены ошибки при начислении выплат по среднему заработку; ненадлежащее ведение учета.
На заключительном этапе аудитор подводит итоги и пишет заключения с указанием всех ошибок и недостатков, выявленных в ходе проверки.
На предприятии ООО «Шанс», аудитор выявил две несущественные ошибки, одна из которых связана с несоблюдением правильности оформления документа.
Таким образом, финансово-хозяйственные операции предприятия ООО «Шанс» осуществлялись, во всех существенных отношениях, в соответствии с законодательством. Аудит осуществлялся выборочно.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу