*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Россия Индия Внешнеэкономическое сотрудничество

рефераты, Таможня

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 260 руб.

Просмотров: 543

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Правовые основы торгово-экономических отношений России и Индии
1.1 Анализ международных документов и договоров, заключенных между Россией и Индией в сфере внешней торговли
1.2 Характеристика экономики Индии по ведущим отраслям
Глава 2. Анализ торгово-экономических отношений России и Индии с 2007-2014гг
2.1 Статистика внешней торговли России и Индии с 2007 по 2014 гг
2.2 Проблемы развития торгово-экономических отношений России и Индии и пути решения
Заключение
Список литературы
Актуальность темы работы обусловлена тем, что опыт развития экономических и научно-технических связей Российской Федерации с Республикой Индия, их развитие - представляют значительный практический и научный интерес.
Двусторонние российско-индийские торговые отношения регулируются Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Индии о торговле и экономическом сотрудничестве от 4 мая 1992 г., в котором закреплен режим наибольшего благоприятствования во взаимной торговле.
К настоящему времени сформировалась обширная договорно-правовая база, разработаны институциональные механизмы сотрудничества на межправительственном уровне и по линии деловых кругов.
К числу таких механизмов относятся Российско-Индийская Межправительственная комиссия по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству (Межправкомиссия) и ее Рабочие группы, Российско-Индийский Форум по торговле и инвестициям, Российско-Индийский деловой совет и др. Активно взаимодействуют между собой различные торгово-промышленные палаты и объединения предпринимателей.
Объектом работы выступили отношения двух стран: России и Индии.
Предмет работы - внешнеторговые отношения России и Индии.
Практическая значимость работы заключается в важности исследования внешнеторговых отношений России и Индии с целью их развития.
Цель работы - исследование внешнеторговых отношений России и Индии.
В товарной структуре Российского экспорта в Индию ведущее место занимает: машинно-техническая продукция — 40 %, минеральные удобрения — 18 %, цветные и черные металлы — 8 %, нефть и газ — 5 %, а также газетная бумага, химические продукты, необработанные алмазы. Особенностью Российского экспорта в Индию является относительно высокий удельный вес машин, оборудования и транспортных средств, представленных в основном Российской авиационной техникой. Ведущие позиции в товарной структуре Российского импорта из Индии занимают фармацевтические товары — 30 %, сельскохозяйственные и продовольственные товары, в том числе чай, кофе и специи — 24 %, машины, оборудование и транспортные средства — 23 %, текстильные изделия и готовая одежда — 10 %. Важнейшим направлением российско-индийского экономического взаимодействия является сотрудничество в сфере энергетики. В области атомной энергетики Российские компании АО «Атомэнергострой» и ЗАО «Энергомашэкспорт» осуществляют строительство АЭС «Куданкулам» (общий объем капиталовложений — 2,3 млрд. долл. США) В сфере гидроэнергетики ОАО «Силовые машины» осуществило поставку оборудования для строящейся на северо-востоке Индии ГЭС «Тери». Расширяется взаимное сотрудничество в нефтегазовой сфере. В частности, ОАО «Газпром» совместно с Газовым Управлением Индии проводит работы по разведке и освоению нефтегазового месторождения на шельфе Бенгальского залива. Индийская «Нефтяная и газовая корпорация» принимает участие в освоении ресурсов нефтяных месторождений на о. Сахалин. Интерес Индийских компаний также вызывают проекты по освоению углеводородов Печорского бассейна. К перспективным приоритетным направлениям российско-индийского сотрудничества можно отнести такие сферы как машиностроение, инфраструктурные проекты, энергетика и транспортировка энергоресурсов, фармацевтика, электроника и производство программного обеспечения. Инвестиционное сотрудничество между Россией и Индией пока не получило должного развития: по данным Росстата,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу