*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Изучение и анализ программного обеспечения, используемого в "ООО Леруа Мерлен Восток" для решения профессиональных задач

отчеты по практике, Информатика

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 800

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Характеристика предприятия ООО «Леруа Мерлен Восток» 5
2. Организационная структура предприятия 7
3. Характеристика информационных систем автоматизации бизнес-процессов предприятия 10
4. Изучение системного программного обеспечения 13
5. Анализ прикладного программного обеспечения 15
6. Выводы и предложения 20
Заключение 23
Список использованных источников 25
Приложение 27
Обработка информации любого современного предприятия немыслима без использования компьютерных технологий и информационных систем. Информационная система представляет собой коммуникационную систему по сбору, передаче, переработке информации об объекте, снабжающую работника любой профессии информацией для реализации функции управления. Другими словами информационная система - это упорядоченная совокупность документированной информации и информационных технологий.
Функциональные возможности автоматизированных информационных систем определяются их программным обеспечением (ПО) – набор программ, процедур, правил и соответствующей документации системы обработки информации.
С каждым годом требования к возможностям программного обеспечения все возрастают, программы становятся все сложнее, масштабнее, функциональнее. В настоящее время существует огромное многообразие программ и их классов, которые имеют различное назначение, сферы применения, предназначены для различных технических платформ, имеют узкую специализацию или же обширную функциональность, различную сетевую архитектуру взаимодействия, и др.
Для того, чтобы эффективно использовать существующее многообразие программных средств на предприятии, необходимо иметь представление о сферах деятельности данного предприятия, о функциональных обязанностях сотрудников подразделений, об информационных потоках в организации, о сложившейся системе документооборота, о существующей структуре локальной сети.
В этой связи изучение программного обеспечения на предприятии с целью дальнейшего совершенствования его использования для решения профессиональных задач, является актуальной задачей.
Целями прохождения практики на предприятии являются изучение и анализ программного обеспечения для решения профессиональных задач.
Объектом изучения является предприятие ООО «Леруа Мерлен Восток».
Практика на предприятии проходила с 24 ноября 2014 г. по 21 декабря 2014 г. на предприятии ООО «Леруа Мерлен Восток» (Алтуфьево).
Перечень...
В процессе прохождения практики на предприятии мною было произведено обследование деятельности торговой компании ООО «Леруа Мерлен Восток (Алтуфьево)», его организационной структуры, функциональных обязанностей сотрудников, организации бизнес-процессов предприятия. Были изучены аппаратное и информационное обеспечение базы практики, структура локальной сети, проанализирован технологический процесс обработки информации.
«Леруа Мерлен» - международная компания-ритейлер, специализирующаяся на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада. В России компанию представляет ООО «Леруа Мерлен Восток», которое состоит из 24 гипермаркетов в 16 городах России. Практика проходила в одном из гипермаркетов «Леруа Мерлен» в Алтуфьево.
Основной целью прохождения практики на предприятии ООО «Леруа Мерлен Восток» являлись анализ и изучение программного обеспечения организации для решения профессиональных задач.
Программное обеспечение разделяется на две большие части: системное ПО и прикладные программы.
К системному ПО компании относятся операционные системы сервера (Windows Server 2012), операционные системы рабочих станций (Windows 7/8), антивирусная программа для корпоративной сети Kaspersky Business Space Security, система видеоконференцсвязи TrueConf Server, корпоративный портал на платформе Microsoft Exchange Server 2010 и Microsoft SharePoint 2010.
Прикладное ПО, используемое в ООО «Леруа Мерлен Восток (Алтуфьево)», также можно разделить на 2 части: программы общего назначения и специализированные программные комплексы для решения профессиональных задач.
К программам общего назначения можно отнести программы, используемые на компьютерах практически всех подразделений предприятия: интегрированный пакет MS Office, Adobe Photoshop, Adobe Reader, ACD PRO и другие.
К специализированным программным решениям, используемым для автоматизации бизнес-процессов торгового предприятия, относятся: система логистики GCS TMS, система управления...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу