*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Договорная документация в системе документооборота МОУ СОШ №10

дипломные работы, Делопроизводство

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 804

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
Раздел 1 Основная деятельность МОУ СОШ № 10 г. Белая Калитва 6
1.1 Структура подразделений школы 6
1.2 Основная деятельность школы 8
1.3 Должностные обязанности документоведа (секретаря) школы 12
Вывод к 1 разделу 16
Раздел 2 Использование служебных документов и технических средств для обеспечения управления МОУ СОШ№10 18
2.1 Роль служебных документов в системе делопроизводства 18
2.2 Документирование управленческой деятельности 22
2.3 Система договорной документации в МОУ СШ № 10 33
2.4 Технические средства обеспечения документоведения 47
Вывод к 2 разделу 58
Раздел 3 Усовершенствование информационных технологий документационного обеспечения 60
3.1.Обоснование усовершенствования документооборота и документационного обеспечения 60
3.2. Системы усовершенствования документооборота МОУ СОШ № 10 г. Белая Калитва 69
Выводы к 3 разделу 74
Заключение 76
Список литературы 79
Приложения 83
Процесс управления учебным заведением представляет собой процесс получения, обработки и передачи информации. Документирование управленческой деятельности заключается в фиксации этой информации, т. е. в создании документов. Практически каждое управленческое действие находит отражение в соответствующем документе. В свою очередь рост объема документированной информации ставит перед документоведами такие задачи, как использование технических средств управления для обеспечения хранения и создания больших объемов информации.
Без наличия технических средств управления невозможна работа службы ДОУ учебного заведения. В современных условиях происходит стремительное обновление различных технических средств управления, которые предоставляют все большие возможности и перспективы развития деятельности документоведов.
Рассмотрим технические средства управления и информационные средства, которые необходимы в деятельности документоведа школы. Также охарактеризуем необходимую оснащенность техническими и информационными средствами рабочее место документоведа.
Актуальность темы обусловлена ростом роли документационного обеспечения в системе повышения эффективности деятельности как отдельного подраздела, так и предприятия в целом. Современный уровень менеджмента характеризуется тем, что принятие решений как главная задача управления, реализуется при условиях полной или частичной неопределенности, активной, довольно часто агрессивной, противодействия конкурирующих сторон. При этих условиях на службы делопроизводства необходимо возлагать задачу не только и не столько создание документации и обеспечение ее движения, но главным образом вопроса информационной поддержки всех управленческих решений на основании совершенной организации их документационного обеспечение.
Предметом исследования являются особенности организации документационного обеспечения МОУ СШ№10
Объектом исследования выступает система документационного обеспечения деятельности МОУ СШ№10.
Цель дипломной работы...
Итак, технические средства, используемые в управлении и делопроизводстве, называют оргтехникой.
В делопроизводстве в настоящее время отмечается большое количество различных технических средств. В школе наиболее активно используются такие средства как принтер, сканер, диктофон, не требующие специальных навыков в обслуживании.
В соответствии с назначением все технические средства разделяются на средства для составления, обработки, хранения, поиска, передачи информации, также на копировальную и множительную технику:
Наиболее важными среди технических средств управления в школе являются все же средства для составления документов.
На практике используются множество программ для редактирования текстов. Эти программы называют текстовыми редакторами или текстовыми процессорами. В рассмотренном нами учебном заведении используется такая программа, как Microsoft Word.
При использовании текстового редактора Microsoft Word текст редактируемого документа выводится на экран дисплея и в него можно вносить дополнения, изымать ненужные части, переставлять отдельные фрагменты, автоматически проверять орфографию, выделять отдельные фрагменты за счет сочетания разных шрифтов.
Кроме того, текстовый редактор позволяет работать сразу с несколькими документами – переносить части текста из одного документа в другой, дополнять его таблицами, рисунками и т. п.
Таким образом, применение компьютерной техники позволяет практически автоматизировать основные функции делопроизводства. Умение работать на компьютере стало обязательным требованием к делопроизводителю, как к специалисту.


На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
Служба делопроизводства, как сердцевина организации, которая отображает и обеспечивает ее деятельность, сегодня должен быть мощным инструментом, который в возможности через процессы управления документацией, ориентировать все другие подразделы и отдельных исполнителей на общие цели, мобилизовать инициативу сотрудников, воспитывая в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу