*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация работы железнодорожной станции

дипломные работы, Логистика

Объем работы: 85 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 860

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Логистика управления перевозочным процессом на железных дорогах 5
1.1. Специфика транспортной системы 5
1.2. Механизм логистического управления 16
Глава 2. Оперативное руководство работой станции. 18
2.1. Информационное обеспечение. Планирование работы станции 18
2.2. Организация работы коммерческого центра на станции Колосовка 53
2.3. Организация работы станционного технологического центра обработки поездной информации и перевозочных документов на станции Колосовка 64
Заключение 79
Список литературы 83
В успешном решении задач полного удовлетворения потребностей государства в перевозках ведущая роль отводится железным дорогам и их основным линейным подразделениям – станциям, которые предназначены для организации перевозок грузов, пассажиров и багажа. Именно на железнодорожных станциях начинается и завершается перевозочный процесс. Одним из основных факторов повышения качества и дальнейшего наращивания объемов перевозок является интенсификация использования технических средств. В связи с этим подъем уровня работы станций должен происходить на основе внедрения новой техники и технологии, нацеленной на снижение затрат и улучшение эксплуатационных показателей.
Технологический процесс работы станции Колосовка является основным документом, который представляет собой организационную систему выполнения всех операций на станции Колосовка в условиях действующего графика движения поездов при существующей технической оснащенности станции и прилегающих перегонов.
Разработка настоящего технологического процесса произведена с учетом существующего объема перевозок, а также происшедших изменений в организации работы, технического оснащения, использования автоматизированных систем управления. Настоящий технологический процесс предусматривает и обеспечивает:
-наиболее полное использование технических средств станции (путей, парков, маневровых локомотивов, связи и др.) для выполнения плановых заданий по переработке вагонов;
• безусловное выполнение заданий по приему, отправлению поездов по графику и норм нахождения вагонов на станции;
• совершенствование планирования станционной работы на основе повышения качества информации о прибывающих поездах и вагонах;
• максимальное совмещение операций и сокращение межоперационных перерывов;
• обеспечение сохранности перевозимых грузов и подвижного состава;
• обеспечение безопасности движения поездов и производства маневровой работы и личную безопасность работников;
• прогрессивные нормы времени на выполнение отдельных...
Ежедневно начальник станции производит краткий анализ и дает оценку работы смены по результатам выполнения сменного задания и суточного плана. Это производится по окончании суток или ночного дежурства при отчете дежурных по станции. В особо необходимых случаях на отчет вызываются и другие работники станции.
Оценка работы смены доводится до всех работников смены при вступлении на следующее дежурство.
В период работы смены дежурный по станции осуществляет контроль за выполнением работниками смены порядка обработки поездов и отдельных групп вагонов, норм времени на выполнение отдельных операций, маневровые и погрузо – выгрузочные работы и принимает меры к обеспечению выполнения технологии. Дежурный по станции несет персональную ответственность за работу смены.
На станции производят следующие виды анализа: оперативные (сменные), периодические и целевые.
Анализ должен содержать:
- данные о фактически выполненных количественных и качественных показателей, оценку выполнения плановых норм, сопоставление выполненных показателей с аналогичными за прошедший период;
- причины отклонения выполненных показателей от заданных, выявление имеющихся резервов;
- мероприятия по устранению выявленных недостатков в работе и улучшению технологии.
В проведении анализа участвуют представители локомотивного и вагонного хозяйства, а в необходимых случаях – транспортных цехов и предприятий, подъездные путей необщего пользования, которых примыкают к станции.
По итогам анализа дается оценка работы смены и отдельных работников и Руководители смен – дежурные по станции – осуществляют постоянный контроль за выполнением сменного плана, соблюдением работниками порядка обработки поездов и вагонов, выполнение грузовых и коммерческих операций и принимают необходимые меры к недопущению нарушения технологического процесса.
Сменные анализы проводят по окончании дежурства начальник станции и его заместитель. При анализе устанавливают выполнение заданий на смену по приему и отправлению поездов,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу