*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Современные ландшафты Европы

курсовые работы, География

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 992

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Роль природных компонентов в формировании ландшафтов 5
1.1 Рельеф 5
1.2 Климат 7
1.3 Внутренние воды 11
1.4 Почвы 14
1.5 Растительность 16
2. Ландшафты Европы 23
2.1 Современные ландшафты 23
2.2 Антропогенные ландшафты 24
2.3 Возраст современных ландшафтов 26
Заключение 29
Список литературы 31
Приложение 1 32
Приложение 2 33
Приложение 3 34
Европа - часть света, западная часть материка Евразия. Название введено в употребление для обозначения части света учеными Гекатеем и Геродотом в 6-5 вв. до н. э. На востоке и юго-востоке условная граница с Азией чаще всего проводится по восточному подножию Урала, по реке Эмба до Каспийского моря, рекам Кума и Маныч до устья Дона. Иногда в качестве границ рассматривают реку Урал и Главный (Водораздельный) хребет Большого Кавказа. На севере Европа омывается Северным Ледовитым океаном и его морями - Карским, Баренцевым, Белым, Норвежским; на западе и юге - Атлантическим океаном и его морями - Балтийским, Северным, Ирландским, Средиземным, Мраморным, Черным, Азовским.
Площадь Европы - свыше 10 млн. км2. Около 730 тыс. км2 из них занимают острова (крупнейшие: Новая Земля, Земля Франца-Иосифа, Великобритания, Шпицберген, Исландия, Ирландия, Корсика, Сардиния, Сицилия, Крит). До четверти площади Европы приходится на полуострова: Кольский, Скандинавский, Балканский, Пиренейский, Апеннинский и др.
В Европе принято выделять Восточную и Западную Европу (которая в свою очередь делится на Северную, Южную и Центральную). Для Восточной Европы характерна максимальная (1600 км) удаленность от океанов.
Природные ландшафты Европы интенсивно осваивались человеком в течение многих веков и в результате неузнаваемо изменились. Ее природные ландшафты разнообразны и сложны. На обширных пространствах на месте лесов появились пашни, луга, города, человек провел автомагистрали, разбил сады и парки. Почвы окультурили, в них вносят огромное количество удобрений. Почвы осушаются или орошаются.
Тема исследования является актуальной, поскольку в процессе изменения климата произошли изменения во всех сферах состояния Земли и ее континентов. Так же стоит отметить возрастающее с каждым годом воздействие человека, что меняет состояние ландшафтов в том числе.
Объектом исследования является Европа, предметом – ее современные ландшафты.
Целью курсовой работы является изучение современных...
Европейский ландшафт отличается большим разнообразием, богатством и уникальностью ландшафтов. Это разнообразие определяет особенностями климата, истории развития природы, большим расчленением в литогенной основе района. На севере вы увидите много лесов и озер. В центральной части чаще встречаются луга и невысокие холмы. На юге расположены высокие горы и широкие равнины. Европа является идеальным местом для любителей природы. На Европейской территории находится множество национальных парков, региональных парков, природных заповедников а так же биосферные заповедники. Разнообразие европейских стран, также отражается в его невероятным разнообразии охраняемых объектов. В действительности, в зависимости от страны, можно найти следующие ландшафты:
· Альпы в европейских странах;
· Горы, как, например, в Пиренеях между Испанией и Францией, или Доломиты в Италии, горы Триглав в Словении или горы Татры, разделяют Словакии и Польши;
· Карстовые ландшафты с потрясающей форме, в Словении и Хорватии;
· Степи, в Финляндии, Швеции или Норвегии;
· Бесчисленное множество озер, в Финляндии, Австрии, Венгрии и Хорватии;
· Арктический пейзажи в Исландии, Шведская Лапландия, Норвегии и Шотландии;
· Лагуна в Нидерландах и фризском островах, в Бельгии;
· Пляжи и ручьев в странах Балтии, Хорватии, Франции, Испании, Италии, Кипра и Мальты;
· Острова, огромные леса, в Скандинавии и Польше;
· Огромные скалы во Франции (ЭТРЕТА), на Мальте и в Ирландии (Аран острова);
· Ледники и вулканы: Исландия сочетает в себе огонь и лед. В Италии, в свою очередь, Вы найдете Этна, Везувий и Стромболи. Эти охраняемые объекты также обладают в изобилии весьма разнообразной фауной и флорой, которые, к сожалению, очень часто под угрозой исчезновения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу