*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сущность, функции управления финансово-экономической деятельностью

контрольные работы, Таможня

Объем работы: 2 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 233

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Государственное управление таможенными службами
2.Управление финансово-экономической деятельностью таможенных органов
Заключение
Список литературы
Актуальность темы исследования. Федеральная таможенная служба (ФТС России) является уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим в соответствии с законодательством Российской Федерации функции по выработке государственной политики и нормативному правовому регулированию, контролю и надзору в области таможенного дела, а также функции агента валютного контроля и специальные функции по борьбе с контрабандой, иными преступлениями и административными правонарушениями. Выполнение этих функций составляет сущность деятельности ФТС России.
Таможенные органы вносят весомый вклад в обеспечение устойчивости национальной экономики. Пополнение доходной части федерального бюджета - одна из важнейших задач таможенных органов. В настоящее время ФТС России обеспечивает более 50% доходной части федерального бюджета. Следовательно, от качества деятельности ФТС России во многом зависят обеспечение экономической безопасности и защита суверенитета Российской Федерации.
Это определило объект проведенных исследований.
Объектом исследования является деятельность ФТС России.
Анализ работы таможенной службы обнаруживает существенные расхождения между фактическим и желаемым положением дел. Как показывает практика, реформирование таможенных органов Российской Федерации во многом сводилось к прагматическим изменениям отдельных процедур. При этом внимание уделялось самым болезненным проблемам, не затрагивая общих аспектов деятельности таможенных органов. Реформы поглощали значительные ресурсы и большей частью преследовали цель увеличить поступления в федеральный бюджет. Однако если изменения не затрагивают всех сторон практической работы таможенной службы, они не дают желаемых результатов.
Это привело к тому, что существующая организация деятельности таможенной службы в значительной степени ограничивает возможности устойчивого повышения качества выполнения возложенных на нее функций и в конечном счете снижает эффективность деятельности ФТС России. Возникло...
Все разнообразие правовых форм экономической деятельности таможенных органов можно классифицировать по следующим основаниям. По содержанию: правотворческая (определение направлений таможенной политики, выработка правовых норм - издание нормативных (подзаконных) актов таможенных органов (распоряжений, приказов), правовых актов, регламентирующих толкование правовой нормы (например, инструкций о порядке исчисления таможенных пошлин, порядке заполнения деклараций и др.)); правоприменительная (выявление правонарушений, пресечение контрабанды, защита таможенной границы, обеспечение экономической безопасности государства и др.). Акты управления таможенных органов направлены на экономическую деятельность таможенных органов и предназначены регулировать общественные отношения в установленной сфере деятельности или решать конкретное управленческое дело, а также определять персональное поведение субъекта (адресата). Под актом управления таможенных органов понимается имеющее подзаконный характер одностороннее, юридически властное предписание, издаваемое в рамках полномочий таможенного органа (ФТС России, РТУ, ТП, таможни) или должностным лицом с обязательным соблюдением установленных процедур. По целям: внутренние (подбор кадров, обучение, аттестация, делопроизводство, управление внутри организационной структуры); внешние (выполнение возложенных на орган задач и функций). По способу выражения: словесные (письменные и устные); конклюдентные. Правовые формы всегда влекут за собой четко выраженные юридические последствия, а потому они и в максимальной степени претендуют на обозначение их в качестве административно-правовых форм.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу