*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Типология политических систем.

рефераты, Политология

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 608

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Сущность понятия политическая система общества 5
2. Типология политических систем……………………………………………...8
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….20
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ…………………………….22
В последние годы общество претерпело значительные изменения, которые следует рассматривать в контексте общемировых тенденций новой политической, социально-экономической и духовно-нравственной ситуаций. Общество ищет свой новый экономический уклад, новые социальные отношения, полноту своего духовного мира и государственности. Центральное место в переменах, происходящих сегодня принадлежит политической системе.
Современная политическая система государства представляет собой сложнейший комплекс элементов, структур, норм, традиций, образов национально-исторической, социально-психологической природы, в широком значении - это целый мир, имеющий свою жизненную организацию, источники, архетипы и будущее. Это механизм реализации и организации политической деятельности. Категория «политическая система» позволяет проникнуть в политические интересы классов, социальных групп, наций, народностей, разобраться во взаимосвязи и взаимозависимости политических явлений, отражающих эти интересы. Сложившаяся система есть одновременно и причудливое смешение противоположных идей, эпох, тенденций, разновременных и разнохарактерных реформ и изменений, противоречиво соседствующих друг с другом в одних и тех же актах и институтах, совокупный эффект которых во многом придает ей своеобразный колорит и в то же время лишает ее логической связанности и культурной концептуальности. Именно политическая природа государства выражает характер породившего его общества, что представляется важным при изучении права, которое, как и государство, является результатом развития всего общества как социального организма.
Целью настоящего реферата является изучение типологии политических систем.
В соответствии с поставленной целью в работе решаются следующие задачи:
- изучить сущность понятия политическая система общества;
- проанализировать типологию политических систем.
Структурно работа состоит из введения, двух пунктов основного текста, заключения и списка использованной литературы.


Говоря о политической системе современной России нужно отметить переходность ее состояния, когда новое политическое качество полностью еще не состоялось, а старое не кануло окончательно в Лету. Обладая признаками демократии, он еще не является демократическим. В политической системе России существуют противоречия между формальными правовыми демократическими основаниями и реальной действительностью.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу