*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ внешнеэкономической деятельности предприятия с иностранными инвестициями на примере ООО "Равена

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 105 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 616

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. СУЩНОСТЬ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 5
1.1. Классификация инвестиционной деятельности 5
1.2. Способы привлечения иностранных инвестиций 16
1.3. Зарубежных опыт привлечения иностранных инвестиций 24
ГЛАВА 2. ИНВЕСТИЦИОННАЯ СРЕДА В РФ 30
2.1. Развитие инвестиционной среды в России 30
2.2. Региональные особенности инвестиционной привлекательности 55
ГЛАВА 3. ЭФФЕКТИВНОСТЬ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО ПРЕДПРИЯТИЕ С ИНОСТРАННЫМИ ИНВЕСТИЦИЯМИ «РАВЕНА» (БРЯНСК) 61
3.1. Показатели (критерии) эффективности инвестиционной деятельности предприятия 61
3.2. Пути повышения эффективности работы предприятия с иностранными инвестициями 83
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 101
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 104
ПРИЛОЖЕНИЕ 107
В мировой экономике сегодня происходит существенная перегруппировка факторов и источников, определяющих экономическое развитие мирохозяйственной системы, в целом, и отдельных стран. Современное развитие мировой системы характеризуется новым этапом, свидетельствующим о переходе экономик развитых стран к постиндустриальному типу, основанному на доминировании знаний, интеллектуального труда, достижений науки, инноваций, глобальных информационных систем и новейших технологий сервисного бизнеса. В условиях интеграции России в глобализирующуюся систему мирохозяйственных связей формирование инновационной экономики является градиентом современного развития страны. Поэтому сегодня приоритетными задачами экономической политики государства является преодоление разрыва между развитыми странами и Россией в уровне научно-технического развития и формировании условий зарождения шестого технологического уклада.
Темпы экономического роста во многом зависят от привлечения в страну иностранного капитала, участия иностранных инвесторов в различных инновационных проектах. Привлечение иностранного капитала в высокотехнологичные отрасли способствует созданию конкурентоспособной экономики, внедрению инноваций и обеспечивает выход страны на качественно новый технологический уровень развития посредством наращивания интеллектуальной составляющей роста ВВП.
Востребованность активизации инновационно-инвестиционных процессов в сфере международного сотрудничества обусловлена рядом факторов. Во-первых, незначительный рост объемов иностранных инвестиций неудовлетворителен с позиции его количества и качества и отражает общеэкономические тенденции, присущие российской экономике, в целом, а именно: смещение интересов иностранных инвесторов в сторону экспортоориентированных отраслей в ущерб секторам с высокой долей добавленной стоимости, относящихся к сферам высоких технологий.
Во-вторых, отсутствие эффективного механизма перераспределения экспортно-сырьевой ренты закрепляет зависимость...
Выполнение преобразований переходного периода в РФ происходит довольно медленными темпами и непоследовательно, о чем свидетельствует тенденция снижения средних показателей переходного периода. Доля частного сектора в ВВП составляет 20%, что является самым низким показателем среди стран с переходной экономикой. Не было достигнуто существенного прогресса в проведении большой приватизации, хотя малая приватизация проводится достаточно успешно. К предприятиям до сих пор применяются мягкие бюджетные ограничения, а уровень реструктуризации находится на очень низком уровне. Не была достигнута либерализация цен и валютного рынка, поскольку действует контроль за ценами, а валютные резервы ограничены. Не решена задача полного реформирования финансовых учреждений. Хотя законодательная база (в том числе законы, направленные на расширение инвестиций) определена, ее эффективность ослабляется непрозрачными и дискреционными изменениями в нормативных актах, создающими неопределенность в отношении их применения и действия.
Несмотря на достижение положительных темпов роста РФ не смогла обуздать инфляцию и повысить уровень жизни населения. Это ставит под сомнение устойчивость экономического роста и вызывает опасения по поводу возникновения обратного процесса.
Предприятия с иностранными инвестициями, в уставном фонде которых доля иностранного инвестора составляет более 30% процентов и вся его выручка образуется за счет реализации услуг и продукции собственного производства, освобождаются от уплаты налога на прибыль в течение трех лет с момента объявления ими прибыли, включая первый прибыльный год. Если предприятия с иностранными инвестициями производят особо важную для республики продукцию, то Совет Министров вправе, согласно установленному им списку, уменьшить еще на срок до трех лет ставки налога на прибыль на 50 процентов.
Первоначально инвестиции осуществляются в основном а малых объемах, поскольку они рассматриваются в качестве эксперимента, проводимого в рамках малых...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу