*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация бухгалтерского учёта и анализа в торговых розничных организациях

дипломные работы, Биржевое дело

Объем работы: 60

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 620

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………….3
Глава 1 Теopетические oснoвы opганизации бухгалтеpскoгo учёта и анализа в тopгoвых poзничных opганизациях…………………………………..6
1.1.Poзничная тopгoвля ее виды и фopмы oсуществления………………6
1.2.Цели, задачи и oснoвные пpинципы учёта в poзничнoй тopгoвле...12
1.3 Нopмативнoе pегулиpoвание бухгалтеpскoгo учета в тopгoвле…..16
Глава 2 Бухгалтеpский учёт в тopгoвoй poзничнoй opганизации OOO «Сеpвис Плюс»…………………………………………………………………..20
2.1 Дoкументальнoе oфopмление в тopгoвoй poзничнoй opганизации OOO «Сеpвис Плюс»…………………………………………………………….20
2.2.Синтетический учёт в тopгoвoй poзничнoй opганизации OOO «Сеpвис Плюс»…………………………………………………………………..23
2.3.Аналитический учёт в тopгoвoй poзничнoй opганизации OOO «Сеpвис Плюс»…………………………………………………………………..34
Глава 3 Анализ и меpoпpиятия сoвеpшенствoвания учёта в тopгoвoй poзничнoй opганизации OOO « Сеpвис Плюс»………………………………..36
3.1 Анализ тoваpных запасoв в тopгoвoй poзничнoй opганизации OOO «Сеpвис Плюс»…………………………………………………………………..36
3.2 Анализ издеpжек и пpибыли тopгoвoй poзничнoй opганизации OOO «Сеpвис Плюс»…………………………………………………………………..39
3.3 Меpoпpиятия сoвеpшенствoвания учёта в тopгoвoй poзничнoй opганизации OOO « Сеpвис Плюс»…………………………………………….51
Заключение………………………………………………………………..55
Списoк испoльзoваннoй литеpатуpы…………………………………………...60
Пpилoжения
Розничная торговля является одной из важных сфер бизнеса, поскольку призвана удовлетворять потребности населения в разнообразных продовольственных и промышленных товарах.
В условиях становления и развития экономических отношений нового типа коренным образом изменяются условия хозяйствования во всех организациях, в том числе в сфере розничной торговли.
Переход к рыночным отношениям в России вызвал коренные изменения форм собственности, организационных форм и видов розничной торговли.
В ходе реформирования в розничной торговле была ликвидирована административная система управления; розничные предприятия получили правовую и хозяйственную самостоятельность. На смену монопольной системе государственной торговли пришла система свободного предпринимательства, основанная на самостоятельности и независимости хозяйствующих субъектов.
Для деятельности розничного предприятия большое значение имеет организация сбора, обработки и анализа информации о поступлении, продаже и запасах товаров, а вопросы построения учета товаров в розничной торговле приобретают в настоящее время исключительную важность, поэтому тема выпускной квалификационной работы «Организация бухгалтерского учёта и анализа в торговых розничных организациях» актуальна.
Отражение в учете операций по движению товаров в розничной торговле законодательно проработано недостаточно. В настоящее время отсутствует специальный нормативный документ, регламентирующий отражение в учете розничного товародвижения.
Теоретической и методологической основой проведения исследования явились нормативно-законодательные документы по вопросам хозяйствования предприятий в рыночных условиях и по вопросам организации бухгалтерского учета в торговых организациях. При этом были использованы источники учебной, монографической и периодической литературы, методические материалы по учету товаров. Широко использованы фактические материалы по учету и отчетности.
Цель выпускной квалификационной работы: изучение организации...
Торговля - это вид предпринимательской деятельности, где объектом действия является товарообмен, купля-продажа товаров, а также обслуживание покупателей в процессе продажи товаров, их доставки, хранения и подготовки к продаже.
Различают два основных вида торговли - оптовую и розничную. Основания для такой классификации содержатся в нормах гражданского и налогового законодательства.
Общество с ограниченной ответственностью «Сервис Плюс», именуемое в дальнейшем «Общество», учреждено в соответствии с учредительным договором от 10 ноября 2010 г. на неограниченный срок для осуществления хозяйственной деятельности, направленной на получение прибыли на вложенный капитал в соответствии с Гражданским Кодексом Российской Федерации. Полное фирменное наименование Общества: Общество с ограниченной ответственностью «Сервис Плюс».
Порядок и сроки приема товаров по количеству, качеству и комплектности и его документального оформления регулируются действующими техническими условиями поставки, договорами купли-продажи и инструкциями о порядке приемки товаров по количеству, качеству и комплектности.
Порядок приемки товаров и ее документальное оформление зависят: от места приемки, характера приемки (по количеству, качеству, комплектности), от степени соответствия договора поставки сопроводительными документами.
Особенностью учета товарных операций в организациях розничной торговли является то, что учет товаров отражается на счете 41 «Товары» (субсчет 2 «Товары в розничной торговли») по цене приобретения плюс торговая надбавка. В ООО «Сервис Плюс» товары учитываются на счете 41 субсчет 2 «Товары в розничной торговле». Так как в ООО «Сервис Плюс» учет товаров организуется по продажным ценам, разница между покупной стоимостью и стоимостью по продажным ценам отражается обособленно на счете 42 «Торговая наценка». Счет 42 «Торговая наценка» является регулирующим контрольным счетом по отношению к счету 41 «товары». Если из сальдо счета 41 «Товары» вычесть сальдо счета 42 «Торговая...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу