*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовый рынок.

курсовые работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 589

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2
ГЛАВА 1 ФИНАНСОВЫЙ РЫНОК И ЕГО РОЛЬ В РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКЕ 5
1.1 Рынок, как экономическая категория, его финансовый механизм 5
1.2 Финансовый рынок: структура, функции, субъекты и объекты финансового рынка 10
1.3 Классификация финансового рынка 14
ГЛАВА 2 МОДЕЛИ РЕГУЛИРОВАНИЯ ФИНАНСОВЫХ РЫНКОВ 22
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 29
Данная тема является эффективной, поскольку, ключевым элементом конструкции «рыночной экономики» является рынок.
Рынок - это сложное многогранное явление. Рыночные отношения существенно отличаются в различных странах по степени развития, особенностям модификации, уровню зрелости, историческим, социальным и прочим признакам.
На финансовом рынке происходит перелив средств, при котором они перемещаются от тех, кто имеет их излишек, к тем, кто требует инвестиций. При этом средства направляются так: кто не может их эффективно использовать, к тем, кто использует их продуктивно. Это способствует повышению производительности и эффективности экономики в целом, и улучшению экономического благосостояния каждого члена общества. На финансовом рынке те, что имеют свободные финансовые ресурсы, передают их другим участникам рынка, которые опосредствованно через субъектов рынка или непосредственно используют привлеченные ресурсы для финансирования разных областей экономики, обеспечения потребностей населения и потребностей государственного бюджета.
Финансовые ресурсы предоставляются на условиях займа или на условиях пение собственности, когда инвестор приобретает права собственности на приобретенные за инвестированные средства материальные или нематериальные активы. Поэтому финансовый рынок можно определить как рынок, на котором выпускают, продают и управляют финансовые инвестиции.
Финансовый рынок - это рынок, на котором определяется спрос и предложение на различные финансовые инструменты.
Финансовый рынок является производной трансформационных процессов и должен быть создан, согласно таких критериев, как открытость, справедливость и необратимость. Он должен управлять потоками информации, поощрять тех, кто выполняет правила, наказывать нарушителей и гарантировать каждому инвестору, что он может разбогатеть или обанкротиться на равных условиях со всеми другими.
Современный уровень развития финансового рынка в развитых странах обуславливается, главным образом, уровнем...
Итак, проанализировав генезис финансового рынка, можно сделать следующее обобщение: во-первых, любая экономическая система, основанная на рыночных отношениях, должно пройти определенный путь развития, эволюционировать в высшие формы; во-вторых, «революционные» методы внедрения высших форм рыночных отношений в неадаптированную к рынку экономическую систему не дадут положительных результатов. Наоборот, могут стать генератором нестабильности. Чтобы этого не случилось, при любой экономической системы надо тщательно сравнивать ее рыночные возможности, степень готовности к рынку с различными моделями организации рыночных отношений.
Финансовый рынок имеет определяющее влияние на функционирование финансовой системы страны и от того насколько стабильно он будет функционировать и интенсивно будет развиваться, будет зависеть и стабильность финансовой системы в целом. Построение реального и эффективного финансового рынка требует заделки в его основу определенных принципов: свободный доступ к рыночной информации и рыночных инструментов для всех участников финансового рынка; прозрачность рынка и реальная защита инвесторов; ликвидность финансовых инструментов рынка;- конкурентоспособность и эффективность; соответствие международным стандартам.
Финансовый рынок имеет достаточно сложную внутреннюю структуру, и чтобы его функционирования достигло наибольшей эффективности нужно задействовать все его составные. При этом выполнявшие задачи, которые возложены на перспективное развитие и стабильности в целом, где один из главных, это совершенствование регулирования финансового рынка.
Следует также отметить, что проблемы в финансовой сфере возникали не только в развивающихся, но и в высокоразвитых странах. Все это обусловливает реальную потребность и необходимости проведения дальнейших научных исследований по следующим направлениям - совершенствование существующей модели или поиск наиболее эффективной модели регулирования отечественного финансового рынка.
Таким образом, финансовый...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу