*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Социальные pr проект, особенности разработки и реализации.

дипломные работы, pr.Реклама

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 987

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Глава 1. Концепции PR-Кампании для социального проекта 4
1.1 Понятие: PR-Концепция, PR-акция, PR - проект 4
1.2 Виды и категории PR - концепций. Основные принципы построения PR-Концепций 16
1.3 Формирование PR - инструментария 20
1.4 Деятельность специалистов PR в реализации социальных проектов 25
Глава 2. Анализ концепций PR-Кампании для некоммерческого сектора в современной России 35
2.1 Анализ PR-Акций некоммерческих организаций 35
2.2 Анализ моделей PR-Концепций. Спонсорство, благодетельность 38
Глава 3. Разработка концепции PR проекта социальной сферы 56
3.1 Постановка вопроса 56
3.2 Концепция и разработка инструментария 62
Заключение 77
Список литературы 78
Идея о связи имиджа организации с ее конкурентоспособностью не является новой. Научные исследования свидетельствуют, что главной функцией имиджа являются формирования положительного отношения к кому-нибудь или чего-нибудь. Если положительное отношение сформировано, то за ним, как результат влияния социальных связей, обязательно пойдет доверие и, в свою очередь, - высокие оценки и уверенный выбор. Такая психологическая цепочка, порождаемая положительным отношением. И вдобавок положительный имидж, как правило, оказывает содействие повышению престижа, а следовательно, авторитета и влияния. Положительный имидж есть также важным фактором высокого рейтинга, который очень важен у насыщенной разнообразной информации публичной деятельности.
Однако то, что применено к формированию имиджа организации вообще, к последнему времени не переносилось на сферу образовательной деятельности. Это было обусловлено рядом целиком объективных социально-экономических и политических причин. Введение рейтинга вузов страны с целью определения уровня их образовательной деятельности вывело на первый план такие проблемы, как определение объективных критериев определения уровня образовательной деятельности и состояние имиджа образовательного учреждения.
Актуальность темы исследования определяется, во-первых, следующим обстоятельством: российский рынок образовательных услуг пополнился значительным количеством новых, в том числе негосударственных высших учебных заведений, которое привело к его насыщению со стороны предложения и, как следствие, - к повышению уровня конкуренции среди отечественных вузов. Важно и то, что многие российские граждане отдают предпочтение получить образование за границей. Во-вторых, актуальность данной дипломной работы определяется тем, что рыночные условия заставляют образовательные учреждения использовать весь спектр маркетинговых мероприятий, которые обеспечивают их позиционирование на рынке, повышение конкурентоспособности, в том числе за счет неценовых факторов,...
Таким образом, формирование имиджа ВУЗа является довольно нелегким процессом деятельности. Это явление сложное и во многом противоречивое, которое вместе с тем представляет собой чрезвычайно интересный материал для научного исследования. Интерес к данной теме усиливается в связи с тем, что данный феномен образования трактуется противоречиво, довольно таки часто из противоположных позиций, которые обусловлено недостаточным изучением, имело численностью грунтовых работ. В последние годы наблюдается углубленное внимание к имиджу того или другого учреждения.
Необходимо указать, что в отличие от политической сферы деятельности, сферы шоу-бизнеса или те, которые не имеют постоянной аудитории, важнейшая деятельность принадлежит руководителям учреждений высшего образования. Именно поэтому в формировании имиджа ВУЗ максимально учитывается престиж деятельности административных и контролирующих инстанций. На данное время наблюдается глубокое изучение феномена понятия «имидж», который благодаря СМИ стал более близким и более понятным широкой массе. Но окончательно данное явление не исследовано, существует множество «белых» пятен, для раскрытия которых нужно объединить силы культуролога и не только, но и социологам, психологам, поскольку в основе понятия лежат социально-психологические причины. Так как лишь истинно выучив данный феномен, можно будет избавиться многих проблем, связанных с ее творцами. Можно констатировать, что формирование имиджа ВУЗа не сводится лишь к перечню преимуществ образования в любом высшем учебном заведении. Значительную роль сыграют эмоциональные, психологические, бытовые и социальные моменты. В основе имиджа учебного заведения могут быть разнообразные идеи, в том числе и те, на которые в России не принято обращать внимание.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу