*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация маркетинговой деятельности на предприятии сервисного обслуживания"

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 565

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Теоретические основы маркетинговой деятельности предприятия по сервисному обслуживанию покупателей 5
1.1. Сущность, виды и функции маркетинговой деятельности на предприятии сервисного обслуживания 5
1.2. Методы организации маркетинговой деятельности предприятия по сервисному обслуживанию 9
1.3. Зарубежный опыт по организации системы маркетинга компаний по сервисному обслуживанию покупателей 17
2. Анализ организации маркетинговой деятельности компании ООО «Сто коней» 23
2.1. Организационно-экономическая характеристика компании ООО «Сто коней» 23
2.2. Особенности организации маркетинговой деятельности ООО «Сто коней» 34
2.3. Анализ эффективности системы маркетинга ООО «Сто коней» 49
3. Основные пути совершенствования маркетинговой деятельности Общества с ограниченной ответственностью ООО «Сто коней» 55
3.1. Совершенствование организации маркетинга ООО «Сто коней» 55
3.2. Рекомендации по повышению эффективности маркетинговой деятельности ООО «Сто коней» 63
Заключение 68
Список используемой литературы 72
Приложение 1 78
Приложение 2 79
Приложение 3 81
Маркетинг сервисных предприятий — это комплексная система организации оказания услуг, основанная на изучении рыночной конъюнктуры, деятельности конкурентов, потребительских предпочтений, оценки конкурентоспособности оказываемых услуг, направленная на разработку и реализацию мер по наиболее эффективному продвижению услуг на рынки. Таким образом, маркетинг в сервисе выступает не только как концепция управления предприятием, ориентированная на успех в борьбе с конкурентами, но и как своеобразная философия бизнеса, основанная на принципах учета требований потребителей услуг[15,c.88].
Актуальность данной темы обусловлена тем, что с развитием сферы сервиса в отечественной обостряется конкурентная борьба, а возрастание неопределенности во внешней среде, в которой функционируют предприятия сферы сервиса, усугубляет положение компаний на рынке, ограничивая их возможности планирования и инвестирования в долгосрочные проекты. Также существующие особенности маркетинга в сервисе и его отличия от маркетинга промышленных товаров создаёт необходимость исследования данной специфики более детально.
Особенности маркетинга в сервисе вызваны как с особенностью услуги в качестве продукта продажи, так и спецификой функционирования предприятий сферы сервиса, многие из которых относятся к малому бизнесу. В связи с этим на предприятиях сферы бытового обслуживания распространена практика формирования так называемого «маркетинга по совместительству», требующего знаний базовых основ маркетинга сервисной деятельности не только от руководителей, но и от всех участников процесса обслуживания клиентов: приемщиков заказов, администраторов, исполнителей услуги.
Внедрение маркетинга в сервисе как технологии современного бизнеса позволит предприятиям сферы бытового обслуживания удержать старых и завоевать новых клиентов, повысить свою конкурентоспособность и, в конечном итоге, сделать свою деятельность более эффективной.
Тенденции современного рынка таковы, что совокупность услуг, связанных со...
Количество автомобилей на дорогах РФ постоянно растет – факт, который подтверждаются ежегодным исследованием продаж новых и поддержанных моделей. Так, исходя из результатов проведенного исследования, которое может ответить на вопрос, какие машины покупают в России, за первые два месяца 2015 года продажа новых легковых моделей выросла на 1,62%, и число проданных авто составило 373 тысяч штук.
Если анализировать рост продаж, а не его число, то лидером в этой категории является Renault. Число их продаж в сравнении с прошлым годом составило 18.88%, что позволило разместиться данному автопроизводителю на втором месте в выше приведенном рейтинге. А вот определенным аутсайдером является Toyota, показатель продаж упал на 26.2% в сравнении с 2013 годом. Какие же они, самые покупаемые машины в России? По приведенной статистке, самая полюбившаяся россиянам модель это Lada Granta. На ней ездит большая часть автолюбителей России. Lada Granta – бюджетный седан от компании АвтоВАЗ, который могут позволить приобрести себе большая часть автолюбителей страны. По данным АЕБ, на территории РФ в феврале 2015 года было приобретено 12 207 экземпляров данного авто, а это число с начала текущего года составило 22 000 штук, что позволяет несколько месяцев подряд отечественному автопроизводителю возглавлять список наиболее покупаемых машин на территории страны.
Анализирую приведенные данные нельзя сказать о том, что борьба за звание в выше приведенных рейтингах идет на равных условиях. Ведь государство целенаправленно поддерживает отечественный автопром, что учитывая и так не большую стоимость произведенных автомобилей АвтоВАЗом, делает их еще более доступными для жителей страны. Поэтому популярность отечественного автопроизводителя характерна из-за низкой цены и предоставление бюджетных версий авто для рынка РФ, а не улучшения качества и других показателей машин. Так что, исходя из мнения большинства людей, что «лучше иметь синицу в рукаве, чем журавля в небе», число продаж автомобилей...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу