*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ прибыльности и эффективности деятельности предприятия

курсовые работы, Финансовый анализ

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 561

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введе-ние…………..……………………………………………………….. 3
Глава 1.Прибыль и рентабельность их экономическая сущ-ность........... 5
1.1 Понятие и содержание показателей прибыли и рентабельности …. 5
1.2 Методы оценки эффективности работы предприятия ……………... 8
Глава 2. Анализ прибыльности и эффективности работы ООО «Ка-зань Реал Эс-тейт»………………………………………………………….
13
2.1 Характеристика фирмы ООО «Казань Реал Эс-тейт»......................... 13
2.2 Анализ прибыли ООО «Казань Реал Эс-тейт»..................................... 16
2.3 Анализ рентабельности ООО «Казань Реал Эс-тейт»……………….. 21
Глава 3. Пути повышения прибыльности и эффективности деятель-ности ООО «Казань Реал Эс-тейт»…………………………………………..
25
Заключе-ние………………………………………………………………… 33
Список используемых источни-ков………………………………………. 35
Приложения


Основой рыночного механизма являются экономические показате-ли, необходимые для планирования и объективной оценки производ-ственно-хозяйственной деятельности предприятия, образования и ис-пользования специальных фондов, соизмерения затрат и результатов на отдельных стадиях воспроизводственного процесса.
В условиях перехода к рыночной экономике главную роль в систе-ме экономических показателей играет прибыль.
Прибыль представляет собой конечный финансовый результат, ха-рактеризующий производственно-хозяйственную деятельность всего предприятия, то есть составляет основу экономического развития пред-приятия.
Рост прибыли создает финансовую основу для самофинансирования деятельности предприятия, осуществляя расширенное воспроизводство. За счет нее выполняется часть обязательств перед бюджетом, банками и другими предприятиями. Таким образом, прибыль становится важней-шей для оценки производственной и финансовой деятельности предпри-ятия. Она характеризует сметы его деловой активности и финансовое благополучие.
Однако один только показатель прибыли не характеризует эффек-тивность деятельности предприятия. В настоящее время в мировой учет-но-аналитической прак¬тике известны десятки показателей, используемых для оценки состояния компании: рентабельность продаж, рентабель-ность активов и собственного капитала, оборачиваемость активов, стои-мость компании и т.д. Все показатели могут являться объектами управ-ления и характеризовать ход того или иного процесса компании.
Таким образом, цель компании - это ее эффективность, то есть от-ношение между получаемым результатом и затратами, или, превышение доходов над расходами. Вложенные денежные средства должны рабо-тать эффективно.
Актуальность выбранной темы исследования заключается в том, что прибыль и рентабельность относятся к важнейшим показателям, харак-теризующим эффективность производственно-хозяйственной деятельно-сти предприятия. На эти показатели влияет (прямо или косвенно) очень большое число различных...


Целью данной курсовой работы являлся анализ и оценка прибыли и рентабельности исследуемого предприятия и предложение мероприя-тий по увеличению данных показателей.
Объектом исследования выступило ООО «Казань Реал Эстейт» - компания, которая представляет в России бренд United Colors of Benet-ton.
В первой главе нами были рассмотрены понятие и содержание по-казателей прибыли и рентабельности, место прибыли и рентабельности в системе экономических показателей работы предприятия, а также мето-ды оценки эффективности работы предприятия. Далее проведем анализ прибыльности и эффективности работы исследуемого предприятия ООО «Казань Реал Эстейт».
Во второй главе нами была осуществлена организационно-экономическая характеристика исследуемой компании ООО «Казань Ре-ал Эстейт», а также проведен анализ прибыли рентабельности предпри-ятия. В целом можно сказать, что предприятие имеет невысокие показа-тели прибыли и рентабельности, и их динамика отрицательная.
Факторный анализ прибыли показал, что наибольшее влияние на изменение прибыли оказали рост отпускных цен и себестоимости реали-зации.
За счет влияния вышеназванных факторов прибыль от реализации сократилась на 121 тыс. руб.
Факторный анализ рентабельности продаж показал, что снижение данного показателя в 2014 году на 0,44% произошло за счет отрица-тельного влияния повышения себестоимости услуг и положительного влияния увеличения цен.
В результате анализа положительных и отрицательных сторон де-ятельности компании в 2011-2013 гг. были выявлены следующие резер-вы по увеличению прибыли и рентабельности деятельности: стимулиро-вание продаж и увеличение выручки за счет наращивания объемов реа-лизации, а также оптимизация структуры управленческих расходов.
В результате выполнения третьей главы были рассмотрены такие способы повышения финансовых результатов деятельности компании как:
- взаимодействие посетителя с главным монитором магазина через iPad в торговом зале;
- трансляция и демонстрация ассортимента...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу