*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная работа по физике

контрольные работы, Физика

Объем работы: 7 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 656

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заказать работу
Задача 3.20
Тонкая нить несет равномерно распределённый по длине заряд (τ=2мкКл/м). Вблизи средней части нити на расстоянии r=1см, малом по сравнению с её длиной, находится точечный заряд Q=0,1мкКл. Определить силу, действующую на заряд
Задание 3,35
Шарик массой m=1г и зарядом q=1мКл перемещается из точки А, потенциал которой φA=600В, в точку В, потенциал которой равен нулю. Чему была равна его скорость в точке А, если в точке В она стала равной Vb=20см/с?
Задание 3,50
Между пластинами плоского конденсатора расстояние d1=2см, разность потенциалов U1=300В. Как изменится разность потенциалов, если пластины раздвинуть до расстояния d2=6см (поле считать однородным)?
Задача 3,65
Какое сопротивление R нужно подключить к n=10 одинаковым последовательно соединенным источникам с внутренним сопротивлением r=0,5Ом, чтобы потребляемая полезная мощность была максимальной?
Задача 3,80
За время T=8с при равномерно возрастающей силе тока в проводнике сопротивлением R=8Ом выделилось количество теплоты Q=500Дж. Определить заряд q, протекающий в проводнике, если сила тока в момент времени t=0 равна нулю.
Задача 3,05
Два заряда взаимодействуют в вакууме на расстоянии r1=2,2см с такой же силой, как и в трансформаторном масле на расстоянии r2=1,48см. Какова диэлектрическая проницаемость трансформаторного масла.
Задача 4,05
Два круговых витка радиусов R=4см каждый расположены в параллельных плоскостях на расстоянии d=0,1м друг от друга. По виткам текут токи I1=I2=2А. Найти напряженность магнитного поля на оси витков в точке, находящейся на равном расстоянии от них. Задачу решить для двух случаев:1) токи в витках текут в одном направлении; 2) токи текут в противоположных направлениях

Задача 4,20
Магнитный момент pm витка равен 0,2Ам^2. Определить силу тока в витке, если его диаметр d=10см.
Задача 4,35
Заряженная частица с кинетической энергией E=2кэВ движется в однородном магнитном поле по окружности радиусом R=4мм. Определить силу Лоренца, действующую на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу