*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Специфика работы интернет СМИ ( на примере портала СЕМЬЯ.ТВ

дипломные работы, Журналистика

Объем работы: 53 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2300 руб.

Просмотров: 425

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Теоретические основы работы интернет СМИ
1.1. Место и роль интернет-СМИ в современном информационном поле
1.2. Особенности работы интернет-порталов
2. Интернет-издание «СЕМЬЯ.ТВ»
2.1 История создания
2.2 Рубрики и сервисы интернет-портала «СЕМЬЯ.ТВ»
2.3 Аудитория портала и состав редакци
Заключение
Список литературы
Сегодня роль средств массовой информации сложно недооценить: нельзя представить ни одну сферу нашего существования без каких-либо информационных отношений. Общение сегодня происходит не только в самом обществе, как межличностная беседа, но и посредством интернета, телевидения, радио, газет, журналов и других средств коммуникации. Сегодня в сети можно не только найти необходимую информацию и прочитать о последних событиях, но и найти более полезные для себя вещи
При этом средства массовой информации значительно влияют и на формирование сознания людей, именно поэтому электронные и печатные СМИ являются значительной частичкой культурной и духовной жизни социума. Из этих источников массовой информации люди черпают знания, которые всегда актуальны и значимы для общества.
Поэтому можно твердо сказать, что задачей правительства в каждой уважающей себя стране будет обеспечение подачи объективной, достоверной и интересной информации посредством СМИ, причем на деле сделать это практически невозможно без принципов независимости и свободы прессы и других источников массовой информации.
Сегодня информацию можно получить из любого источника, например, английский язык по Скайпу тоже можно выучить, но не стоит забывать о том, что не вся та информация, которая нас окружает, нам нужна. Половину слов и текстов, естественно, можно пропускать через фильтр лжи и ненужности.
Кстати, за последнее время все больше популярности приобрели именно электронные виды СМИ. Именно онлайн-ресурсы, порталы и информационные службы являются одними из самых быстрореагирующих видов средств массовой информации сегодня.
Также не стоит забывать, что средства массовой информации – это основной инструмент ведения политических дел на территории страны.
Что касается так называемых «слуг народа», то и они нашли лазейки влияния на СМИ: скрывают правдивую информацию, не нарушив при этом действующего закона. В этом случае несовершенство законодательства является лучшим подспорьем для чиновников.
Поэтому,...
Одно из самых масштабных изменений в мире массмедиа последних лет – кардинальная трансформация роли аудитории, которая становится гораздо более активной и все сильнее влияет на работу массмедиа. «Аудитория СМИ постоянно меняется. Динамика того, как аудитория потребляет (а сейчас уже и производит) медиаконтент, также меняется, тем самым давая аудитории все больший контроль и выбор того, когда, как и где она потребляет медиаконтент», − пишет П. Наполи. Безусловно, самым значительным драйвером изменений аудитории является влияние новых технологий, которые трансформируют формы, способы потребления медиа и таким образом влияют на редакционные практики. Наполи выделяет два направления аудиторных изменений.
• Фрагментация СМИ и/или аудитории. Разнообразие видов контента, который распространяется на различных платформах, по мнению Наполи, приводит к образованию сравнительно крупных аудиторных кластеров и созданию большого количества ответвлений от них − небольших аудиторных групп, концентрирующихся на отдельных видах контента.
• Автономия аудитории. Этот термин означает, прежде всего, более высокую степень контроля аудитории над процессом взаимодействия с медиа.
Существование этих двух феноменов означает исчезновение массовой и пассивной аудитории и замену ее активной и чрезвычайно раздробленной. При этом взаимосвязь аудитории и массмедиа стала как никогда тесной: даже малейшие желания самых небольших аудиторных «кластеров» часто вызывают отклик у редакций, которые вносят изменения в работу массмедиа.
Контроль аудитории над средствами массовой информации, о котором говорит Наполи, проявляется в самых разнообразных формах: появлении новых жанров, изменении размера материалов, появлении дополнительных элементов − иллюстраций, инфографики и т.п. Наиболее очевидный эффект влияния предпочтений аудитории на редакционный контент – изменение расположения материала на сайте – был исследован А. Ли, С. Льюисом и М. Пауэрсом.
Такая ситуация порождает...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу