*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ИС «Отдел кадров в Аэропорту»

курсовые работы, Информатика

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 712

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Список сокращений 3
Введение 4
1. Структурный системный анализ 6
1.1 Анализ предметной области 6
1.2 Анализ требований к информационной системе 8
1.3 Техническое задание на разработку ИС 9
2. Проектирование информационной системы 15
2.1 Диаграммы потоков данных 15
2.2 Инфологическая модель данных 17
2.3 Физическая структура реляционной БД 19
3. Описание интерфейса БД 23
3.1 Запуск приложения 23
3.2 Описание форм приложения 24
3.3 Защита от несанкционированного доступа 28
Заключение 29
Список литературы 31
На любом предприятии основным структурным подразделением по управлению персоналом организации является отдел кадров, на который возложены функции по приему и увольнению кадров, ведению картотеки сотрудников и трудовых книжек, а также по предоставлению сводной информации о сотрудниках и их персональных сведениях в органы государственной статистики и в различные внебюджетные фонды РФ.
Работа отдела кадров любого предприятия связана с накоплением большого количества информации о личных данных сотрудников, с большим потоком документооборота по кадровой политике организации, с периодической обработкой сводной информации по численности персонала и текучести кадров. При ручной обработке документов по личному составу предприятия достаточно трудно осуществить быстрый отбор нужных данных при приеме на работу, уходе в отпуск, увольнении, переходе на другую должность.
Вышеперечисленные сложности кадровой работы обуславливают необходимость внедрения автоматизированной информационной системы учета кадров на предприятии.
Целью данной курсовой работы является проектирование и разработка информационной системы отдела кадров в аэропорту.
Объектом исследования является отдел кадров в аэропорту.
В основе современных информационных систем управления предприятием лежит база данных, работающая под управлением системы управления базами данных. Системы управления базами данных (БД, database system) - это, по сути, не что иное, как компьютеризированная система хранения записей. Саму же базу данных (БД) можно рассматривать как подобие электронной картотеки, т.е. хранилище для некоторого набора занесенных в компьютер файлов. Пользователю этой системы предоставляется возможность выполнять множество различных операций над такими файлами: добавление записей БД, их редактирование, удаление, поиск, отбор, сортировка и проч.
Основная цель системы баз данных — содержать информацию и предоставлять ее по требованию.
К наиболее популярным СУБД на сегодняшний день можно отнести...
Обработка данных любого современного предприятия немыслима без использования компьютерных технологий и информационных систем. Главной составляющей информационных систем на современном этапе является база данных, с помощью которой осуществляется ввод, хранение, поиск и отбор информации. Разработка и программирование приложений для работы с различными базами данных – актуальный и востребованный на сегодня процесс.
Для реализации цели курсовой работы – разработка ИС «Отдел кадров в аэропорту» - выбрана база данных MS Access, как наиболее популярная и доступная для пользователя СУБД.
В базе данных «Отдел кадров в аэропорту» содержится список подразделений, должностей, видов приказов. Для возможности редактирования справочников для них разработаны формы. Доступ к основному справочнику «Сотрудники» осуществляется в двух режимах: в режиме просмотра информации по всем сотрудникам и в режиме добавления новой записи. Справочник «Сотрудники» имеет составную форму, состоящую из двух связанных таблиц БД.
Форма «Кадровые приказы» позволяет ввести новый документ по кадрам: приказ о приеме на работу, приказ об увольнении, приказ о материальном стимулировании, приказ о направлении в командировку и проч.
Просмотр введенных кадровых приказов осуществляется с помощью запросов к БД и отчетов.
Кроме запросов к кадровой документации разработаны запросы для поиска информации о сотруднике по введенным буквам фамилии, по кадровым документам о приеме на работу за последний год, по расчету заработной платы сотрудников на основании оклада и надбавок с учетом расчета налога на доходы физический лиц (НДФЛ).
Отчеты позволяют вывести информацию по кадровому учету аэропорта для сотрудников отдела кадров в удобном виде в необходимых разрезах.
Разработанная база данных «Отдел кадров аэропорта» в MS Access является простотой в использовании, имеет «дружественный» интерфейс, работает в наиболее распространенной на данный момент операционной системе Windows, имеет защиту от...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу