*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Взаимодействие банков и компаний малого и среднего бизнеса

курсовые работы, Деньги, кредит, банки

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 576

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты развития малого и среднего бизнеса в РФ 5
1.1 Развитие малого и среднего предпринимательства в России 5
1.2 Динамика развития малого предпринимательства в регионах РФ 7
Глава 2. Взаимодействие банков и компаний малого и среднего бизнеса 16
2.1 Роль банков в развитии малого и среднего бизнеса 16
2.1 Проблемы взаимодействия коммерческих банков и компаний малого и среднего бизнеса 24
Заключение 34
Список литературы 37

Развитие малого и среднего предпринимательства является неотъемлемым элементом рыночной системы хозяйствования, соответствующей цели экономических реформ в России - созданию эффективной конкурентной экономики, обеспечивающей высокий уровень и качество жизни населения.
Состояние и динамика развития малого предпринимательства не только является показателями здоровья экономики; малый бизнес выполняет и важнейшие социальные функции: оптимизации и стабилизации социальной структуры, обеспечение социальной динамики, предупреждения и снижения социальной напряженности. Малый бизнес, являясь по природе своей наиболее мобильной частью экономической жизни общества, требует специальных усилий по оптимизации его развития, в том числе, по улучшению инвестиционного климата в регионе, содействию выхода на межрегиональные и международные рынки, формированию заказа для подготовки кадров для малого бизнеса, информационной и консультационной поддержки.
Малый бизнес является важным элементом рыночной экономики, без которого не может устойчиво развиваться государство. Эффективное рыночное хозяйство возможно только в том случае, если в экономике будет действовать большое число предпринимательских структур. Малый бизнес в экономике России может выполнять различные функции, поэтому государственным органам управления необходимо взять на себя все вопросы, связанные с регулированием деятельности малого бизнеса. Сюда относятся такие вопросы как помощь и поддержка малого бизнеса, так и стимулирование его развития.
Малое предпринимательство - это существенная составляющая цивилизованного рыночного хозяйства, неотъемлемый элемент присущего ему конкурентного механизма. Этот предпринимательский уклад придает рыночной экономике должную гибкость, мобилизует крупные финансовые и производственные ресурсы населения, несет в себе мощный антимонопольный потенциал, служит серьезным фактором структурной перестройки и обеспечения прорывов по ряду направлений научно-технического прогресса, во многом...

Сегодня не всех людей устраивает работа по найму - небольшой заработок, который невозможно самостоятельно регулировать. Чтобы получать максимальную прибыль, многие решаются открыть свой бизнес.
Его можно контролировать, принимать активное участие в любых преобразованиях, развивать и расширять. Но для любого бизнеса, даже малого, требуется первоначальный капитал.
Тем, кто имеет недостаточно средств для создания предприятия, государство готово оказать финансовую и организационную помощь.
В России малое предпринимательство как сектор экономики существует около 20 лет и находится на стадии становления. Оно приобрело определенную устойчивость и достаточную широту распространения, превратилось в полной мере в самостоятельный сектор экономики страны, в котором четко обозначились стороны экономических противоречий.
Уже создана нормативно-правовая база, регулирующая деятельность малых предприятий, уточнены отдельные положения политики государства по их поддержке, разработаны механизмы государственной поддержки на федеральном и региональном уровнях, образованы структуры для ее реализации.
Особенностью малого предпринимательства в России стал чрезвычайно высокий уровень административных барьеров как результат углубления противоречия между независимостью собственности и государственным регулированием малого бизнеса.
Государственное вмешательство в деятельность малых форм хозяйствования излишне высокое. Также в последнее время в качестве основной проблемы можно выделить рост налогового бремени для бизнеса.
Еще одна особенность развития малого предпринимательства в российской экономике - трудности в установлении необходимых связей и тесной производственной кооперации между малыми и крупными предприятиями.
Формирование и взаимодействие трех типов предпринимательства (крупного, среднего и малого) в России усложнены исторически сложившимися традициями в период функционирования планово-распределительной экономики. Сохраняется полная зависимость малых предприятий от...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу