*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Зарубежный опыт ипотечного кредитования

курсовые работы, Инвестиции

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 612

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3

Глава 1. Основные этапы становления и развития ипотечного кредитования: зарубежный опыт 5
1.1. Предпосылки и история создания ипотечного кредитования в Древнем мире 5
1.2. Эволюция системы ипотечного кредитованияв Западной Европе 7

Глава 2. Модели ипотечного кредитования в зарубежных странах 11
2.1. Усеченно-открытая модель ипотечного кредитования (страны Европейского Союза) 11
2.2. Расширенно-открытая модель ипотечного кредитования 13
2.3. Модель сбалансированной автономии (Германия, Чехия, Хорватия, Словакия, Венгрия) 15
2.4. Особенности ипотечного кредитования в Польше 16

Заключение 19

Список использованной литературы 21
В современной мировой экономике ипотечное кредитование играет большую роль, поскольку современная финансовая и инвестиционная деятельность невозможна без рынка ссудных капиталов. Прежде всего, роль последнего обусловлена необходимостью развития капиталоемких отраслей, к одной из которых относится жилищное строительство, динамика которого отражает стабильность социально-экономического развития страны . Одновременно эффективность перераспределения финансовых ресурсов в мировой экономике зависит от риска осуществления отдельных кредитных операций, который может быть нейтрализован на основе обеспечения одного из принципов кредита – его возвратности. Ипотечное кредитование предполагает движение ссудного капитала на рынке недвижимости на тех же принципах, что и кредит в других сферах экономики, и осуществляется между различными субъектами – частными лицами, компаниями, институциональными инвесторами, финансовыми институтами и т.д. . Многими исследователями под ипотечным подразумевается любой кредит, предоставляемый под залог недвижимости, независимо от того, для каких целей он используется .
Опыт развитых зарубежных стран наглядно демонстрирует, что рациональная государственная политика в сфере ипотечного кредитования ведет к преобразованию данной отрасли банковской сферы в самофинансируемую систему, способную обеспечить устойчивое развитие рынка жилья. Ипотека служит катализатором роста, как рынка недвижимости, так и смежных отраслей, так как расширение платежеспособного спроса на жилье стимулирует новое строительство, производство стройматериалов и техники, создание инновационных архитектурных проектов, способствует развитию розничной торговли и росту занятости населения в целом.
В группе развитых стран социально-экономическая политика государства направлена на использование ипотечного кредитования, что связано с эффективностью кредитно-финансового механизма, лежащего в основе ипотеки. Он позволяет привлекать серьезные инвестиции в развитие реального сектора...
Термин «ипотека» был внедрен в банковскую практику, а затем и в повседневный обиход граждан сравнительно недавно. Ипотека (от греч. hypothéke – заклад) представляет собой залог недвижимого имущества, главным образом земли, с целью получения ссуды, так называемого ипотечного кредита. Термин «ипотека» подразумевает залог недвижимости для целей обеспечения выполнения обязательств перед кредитором. В процессе ипотечного кредитования гражданин получает возможность воспользоваться банковской ссудой для приобретения жилья или других целей. В свою очередь на него по договору возлагается обязанность вернуть со временем займ кредитной организации, а залог выступает гарантией исполнения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу