*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Практика,гипермаркет «Линия 1

отчеты по практике, Разное

Объем работы: 75 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 964

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Данные предприятия 3
2. Организация и документальное оформление отборки и приемки товаров от поставщиков 3
3. Порядок приемки товаров по качеству (разбраковки) 14
4. Хранение товаров на складах, в кладовых 23
5. Применяемые формы продажи товаров 39
6. Применяемые методов продажи товаров 40
7. Наличие и организация дополнительных услуг 42
8. Культура обслуживания 43
9. Проанализировать соблюдение прав потребителей в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей» 45
10. Организация тарооборота 51
11. Анализ результатов по таре (приемка, хранение, возврат тары, порядок расчета за тару, санкции за нарушение условий тарооборота) 54
12. Виды контроля в потребительском обществе (государственный, ведомственный, общественный) 64
Вывод 72
Заключение 74
Список литературы 77
Гипермаркет «Линия 1» находится по адресу ул. Энгельса, 70.
Основными видами деятельности предприятия являются: розничная торговля продовольственными товарами и торгово-закупочная деятельность.
Магазин располагает комплексом помещений, необходимых для рационального торгово-технологического процесса. Помещения отвечают техническим, санитарным, противопожарным и другим требованиям, а оборудование и инвентарь содержатся в образцовом санитарном и техническом состоянии.
В магазине товары всегда свежие и качественные. Товар заказывается небольшими партиями, поэтому долго не залеживается.
Сфера торговли является той отраслью экономики, которая развивается наиболее быстрыми темпами. Принципиальные изменения происходят в розничной торговле, где наиболее активную позицию занимает частное предпринимательство, разрабатываются и внедряются принципиально новые формы обслуживания населения.
В рыночных условиях розничная торговля России ориентирована на развитие торговой отрасли в соответствии с передовым зарубежным опытом, где доля торговли в общем числе занятых превышает 20% общего числа работающих. В этом отношении ООО «Алсу» не представляет исключения – на предприятии требуются решения ряда ключевых задач, главный из которых, несомненно, повышение товарооборота и прибыли. Для этого необходимо организовать работу магазина в соответствии с мировыми стандартами: эффективно организованная продажа товаров способствует росту товарооборота магазина, лучшему удовлетворению спроса населения и обеспечивает рентабельную работу предприятия.
Главной целью торговли является удовлетворение или, по меньшей мере, стремление к наиболее полному удовлетворению многообразных нужд, потребностей и запросов человека.
Розничное торговое предприятие - это первичное, основное звено сферы торговли, ее самостоятельно хозяйствующий субъект с правом юридического лица, созданный для закупки, хранения, реализации товаров и предоставления разного рода сопутствующих услуг в целях удовлетворения потребностей рынка и получения прибыли. Цель коммерческой деятельности розничного торгового предприятия - получение прибыли.
На предприятиях розничной торговли производятся различные операции, связанные с доведением товаров непосредственно до населения. При этом выполняются определенные торговые (коммерческие) и технологические функции.
К основным торговым функциям предприятий розничной торговли следует отнести: изучение покупательского спроса на товары; формирование ассортимента товаров; организацию закупок и завоза товаров; оказание торговых услуг покупателям; рекламирование товаров и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу