*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инвестиции в развитие бизнеса

курсовые работы, Инвестиции

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 582

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1 Инвестиции как метод управления экономикой 5
1.1 Сущность инвестиций 5
1.2 Квалификация инвестиций 9
Глава 2. Прикладные аспекты определения доходности и риска при инвестиционной деятельности в процессе развития бизнеса 12
2.1 Инвестиционный доход и риск 12
2.2 Управление инвестированием. Факторы влияющие на доход и риск инвестиционной деятельности при развитии бизнеса 14
Глава 3 Методология анализа проектных рисков. 24
3.1 Качественный и количественный анализ рисков инновационного проекта, методы их осуществления. 24
3.2. Методы снижения риска инновационного проекта. 28
Заключение 31
Список литературы 33
Актуальность темы. В современных условиях хозяйствования основным источником развития и средством повышения конкурентоспособности предприятия является успешное внедрение нововведений. Однако инновационная деятельность существенно отличается от других видов хозяйственной деятельности предприятия более высоким уровнем рисков, негативное влияние которых необходимо свести к минимуму. Итак, от умения управлять рисками в значительной степени зависит успех нововведения, поэтому в таких условиях особенно важное значение приобретают вопросы управления рисками.
Следует отметить, что проблемам управления рисками в инновационной деятельности уделяется большое внимание в работах как зарубежных, так и отечественных ученых, а именно: Балдина К.В., Васина С.М., Василенко В.А., Волкова А.И., Грачевой М.В., Денисенко М.П., Ильяшенко С.Н., Фатхутдинова Р.А., Шматько В.Г. и другие. Однако до сих пор очень сложно привести четкий методический аппарат по указанному процессу, поскольку существующие подходы к управлению рисками в инновационной деятельности почти не учитывают характерные черты инноваций, к тому же многоаспектность рисков приводит к разногласиям в терминологической базе. Исходя из всего вышесказанного, актуальность приобретает дальнейшее исследование вопросов управления рисками в инновационной деятельности.
Инвестиции и инвестиционная деятельность всегда находятся в центре внимания экономической мысли. Вопрос об инвестициях очень актуально в современной экономике, поскольку какое - либо предприятие формируется и развивается на основе финансирования и инвестиций, а инвестиционная деятельность определяет условия экономического развития.
Проблематика инвестиций широко освещена в экономической литературе отечественными и зарубежными авторами. Так, например, в Беренса и П. М. Хавранек широко освещен понятие инвестиционного проекта. П. Рогожин, Н. Татаренко, В. Федоренко, А. Череп, рассматривали вопросы инвестиций, инвестиционной деятельности. Ф. Блэк и М. Шоулз посвятили...
Исследование многочисленных теоретических источников экономической сущности инвестиций позволило дать собственную трактовку понятия инвестиций. Инвестиции рассматриваются как динамический процесс смены форм капитала, последовательного преобразования первоначальных ресурсов и ценностей в инвестиционные затраты и превращения вложенных средств в прирост капитальной стоимости в форме экономического, социального или экологического эффекта. Инвестиции - это вложение как в денежный, так и в реальный капитал. Они осуществляются в виде денежных средств, кредитов, ценных бумаг, а также вложений в движимое и недвижимое имущество, интеллектуальную собственность, имущественные права и другие ценности. Рассмотрены экономическую категорию "инвестиционная деятельность" как необходимое условие индивидуального кругооборота средств хозяйствующего субъекта. Обобщая различные литературные трактовки, предложено авторское формулировки понятия инвестиционной деятельности - как целенаправленного процесса поиска необходимых инвестиционных ресурсов, выбора эффективных объектов инвестирования, сбалансированной по выбранным параметрам инвестиционной программы и обеспечение эффективной их реализации.
Инвестиции рассматриваются как процесс, отражающий движение стоимости, и как экономическая категория -- экономические отношения, связанные с движением стоимости, вложенной в основные фонды.
Инвестиции -- это откладывание денег на завтрашний день, чтобы иметь возможность больше получить в будущем. Одна из частей инвестиций -- потребительские блага, они откладываются в запас (инвестиции на увеличение запасов).
Средства, предназначенные для инвестирования, в основном выступают в форме денежных средств.
Инвестиции реализуются путем кредитования, прямых затрат денежных средств, покупки ценных бумаг.
Фактически инвестиции представляют тот капитал, при помощи которого умножается богатство.
На микроуровне инвестиции играют очень важную роль. Они необходимы для обеспечения нормального...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу