*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование имиджа фирмы и его влияние на повышение эффективности ( на примере ООО"Строй век Сити"

дипломные работы, pr.Реклама

Объем работы: 92 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 630

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
Глава 1. Теоретические основания имиджа и репутационной составляющей российской компании 7
1.1. Теоретические основы построения имиджа и репутации компании 7
1.2. Маркетинговая стратегия имиджевого позиционирования как основа эффективности компании 17
1.3 Формирование имиджа фирмы 22
Глава 2. Особенности имиджа и репутационной составляющей российской компании (на примере ООО «Строй Век Сити») 30
2.1 Общая характеристика ООО «Строй Век Сити» 30
2.2 Анализ финансово-экономической деятельности 38
2.3 Диагностика внешнего имиджа ООО «Строй Век Сити»: восприятие потребителей 47
2.4 Исследование формирования имиджа ООО «Строй Век Сити» 52
Глава 3. Рекомендации по формированию имиджа ООО «Строй Век Сити» 66
3.2 Разработка концепции формирования имиджа ООО «Строй Век Сити» 66
3.1. Разработка рекламной компании по продвижению новых услуг компании ООО «Строй Век Сити» 71
Заключение 85
Список используемой литературы 88
Приложения 92
Актуальность темы. В настоящее время проблема имиджа (предприятия, товара, человека, города, руководителя и т.д.) привлекает повышенное внимание исследователей и специалистов-практиков. Имидж - это универсально применима к любому объекту категория, становится предметом социального познания: к человеку (персональный имидж), организации (корпоративный имидж), социальной позиции (имидж политического деятеля), профессии (имидж юриста), образования (имидж выпускника государственного университета), а также: к торговой марке («Life»), к предметам (имидж бриллианта), к отдельным потребительским характеристикам материальных объектов (имидж качества).
Имидж компании, пожалуй, является одним из наименее изученных в теоретическом аспекте, но вызывает специальный интерес у ученых-прикладников.
Исследование имиджа предполагает изучение факторов и механизмов его формирования, функционирования и трансформации в общество, политических партиях и объединениях, в учебных заведениях, на радиостанциях и др.. Предметом собственно психологического подхода к имиджу становится определение особенностей имиджа у представителей различных социальных групп, этносов и культур.
Корпоративный имидж или организационный имидж - это образ организации, сформированный в общественном сознании; целостное восприятие организации различными социальными группами. Поскольку в своей деятельности фирма сталкивается с самыми различными группами общественности, имеют неодинаковые интересы и предъявляют к ней самые разные (а порой и противоречат друг другу) требования, поскольку любая организация будет иметь несколько имиджей (например, внешний и внутренний имидж).
Сложность социально-психологического изучения имиджа организации заключается в том, что серьезных психологических работ пока нет, большинство вопросов рассматриваются в маркетинге, экономической литературе, не затрагивая пласт интересующей нас.
Имидж организации формирует внешние влияние со стороны предпринимательской среды, а также индивидуальные...
Итак, корпоративный имидж - это строительство сложного дома, каждый камень в котором является краеугольным. Как и любой дом, корпоративный имидж имеет свою структуру, а значит, он обладает рядом характеристик, по которым можно эту структуру понять и работать в ней. Целевая группа, длительность существования, четкость, уровень позитивности/негативности, оптимальность, направления деятельности и затраты по созданию и поддержанию корпоративной индивидуальности являются характеристиками имиджа.
Профессиональная компетентность, квалификационные возможности, мотивация деятельности, социально-демографические и физические данные, ценностные ориентиры, культура, манера поведения, внешний вид сотрудников в сочетании с производственными возможностями организации, качеством корпоративным стилем, внутренним кодексом организации, деловым этикетом, форматом корпоративных мероприятий, соответствующими элементы идентификации (корпоративные годовые отчеты и сайты, рекламные CD-ролики и визитки, рекламные баннеры и билборды, фирменная одежда, фирменные плакаты, листовки, буклеты, проспекты, визитки, календари, конверты, бланки писем, приказов т . и.) создают целостный образ корпорации. Именно целостность такой системы способствует позитивному позиционированию организации как на рынке, позволяет команде профессионалов не только эффективно работать над увеличением доходов, но и способствует признанию организации в обществе как имеющей солидную деловую репутацию и играет положительную роль в общественных преобразованиях.
С целью исследование репутации ООО «Строй Век Сити» было проведено социологическое исследование с целью изучения восприятия имиджа компании, в том числе удовлетворенности предоставляемых услуг, доступностью информации, условиями для взаимодействия, состоянием психологического климата в процессе оказания услуги по строительству или ремонту.
Необходимость в изучении состояния удовлетворенности команды проекта обоснована тем, что позволяет заблаговременно...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу