*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация работы КПА с детальной проработкой отделения по ремонту автосцепки СА-3

дипломные работы, Техничекие дисциплины

Объем работы: 78 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1621

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. РАЗРАБОТКА ТЕХНОЛОГИИ РЕМОНТА АВТОСЦЕПКИ СА-3 7
1.1. Назначение, устройство и работа автосцепки СА-3 7
1.2. Основные неисправности, диагностика и испытание узла 19
1.3. Периодичность и сроки технического обслуживания и ремонта. 24
1.4. Технологический процесс ремонта автосцепного устройства СА-3 25
2. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПАРАМЕТРОВ ОТДЕЛЕНИЯ КПА 51
2.1. Программа ремонта и параметры производственного процесса. 51
2.2. Перечень оборудования и рекомендуемой технологической оснастки КПА и отделений автосцепки. 53
2.3. Разработка планировки участка и определение габаритных размеров 56
3. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 58
3.1. Расчет контингента рабочей силы 58
3.2. Расчёт заработной платы и составление плана по труду 60
4. ОХРАНА ТРУДА ПРИ РЕМОНТЕ АВТОСЦЕНОГО УСТРОЙСТВА 62
4.1. Основные правила охраны труда при ремонте автосценого устройства. 62
4.2. Пожарная безопасность отделения по ремонту автосцепки СА-3 64
4.3. Производственная санитария отделения по ремонту автосцепного устройства. 67
5. БЕЗОПАСНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ 73
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 76
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 78
Железнодорожный транспорт надежно обеспечивает важнейшие транспортно-экономические связи в нашей стране с ее промышленностью, большими запасами полезных ископаемых и т.д. На долю железнодорожного транспорта приходится почти три четверти внутреннего грузооборота России и около половины общего объема пассажирских перевозок. Такая ведущая роль железных дорог сохранится и на перспективу, несмотря на опережающее развитие других видов транспорта, особенно воздушного и автомобильного. Поэтому неуклонно должна развивается материально-техническая база железнодорожного транспорта.
Переход на электрическую тягу, обновление вагонного парка и улучшение обслуживания вагонов позволили значительно увеличить скорости движения и вес поездов, перейти на безостановочное движение по участкам большой протяженности, повысить безопасность движения, увеличить пропускную и провозную способность дорог и значительно увеличить объем работы транспорта. Вагонное хозяйство решает следующие задачи:
– создает вагонный парк, отвечающий современным и перспективным требованиям эксплуатации по количеству и типам вагонов и обеспечивающий перевозки грузов и пассажиров в размерах, определяемых потребностями;
– обеспечивает техническую исправность вагонного парка, что позволяет эффективно эксплуатировать его в поездах.
Это достаточно развитая под отрасль железнодорожного транспорта, основные фонды которой составляют пятую часть основных фондов всего железнодорожного транспорта страны. На долю вагонного хозяйства, по данным ОАО «РЖД», приходится до 20% эксплуатационных расходов, свыше 15 процентов контингента работников железных дорог, основная часть расхода пиломатериалов, проката и других материалов.
В соответствии с этим для освоения все возрастающего объема перевозок обновляется парк грузовых вагонов, совершенствуется его структура, внедряются большегрузные вагоны. Новые вагоны отвечают современным и перспективным условиям эксплуатации, приспособлены для широкого применения средств механизации...
Безопасность движения является одной из главных задач стоящих перед работниками железнодорожного транспорта. В процессе перевозок на безопасность оказывает влияние состояние технических средств железных дорог и действия работников других хозяйств (локомотивного, вагонного, пути, СЦБ, телекоммуникаций и др.).
Ударно – тяговые приборы, непосредственно участвует в перевозочном процессе, они предназначены для сцепления вагонов между собой и с локомотивом, удержания их на определенном расстоянии друг от друга, восприятия, передачи и смягчения действия в поезде и при маневрах, а также выполняют основные функции ударных и тяговых приборов. Поэтому исправность автосцепного устройства непосредственно влияет на безопасность движения. Чтобы своевременно обнаружить и устранить возникшие неисправности, кроме проверки устройства в поездах предусмотрены наружный осмотр (без снятия с подвижного состава узлов и деталей) и полный осмотр (со снятием с подвижного состава съемных узлов и деталей). Исправное действие ударно – тяговых приборов вагона или локомотива без ремонта или замены какой-либо детали гарантируется при выпуске единицы подвижного состава из капитального и деповского ремонта на срок не менее чем до следующего планового ремонта.
Ремонт и проверка автосцепного устройства подвижного состава производятся в контрольных пунктах автосцепки (КПА) депо и отделениях по ремонту автосцепки вагоно- и локомотиворемонтных заводов, имеющих специальные удостоверения установленной формы, выдаваемые Департаментом вагонного хозяйства (ЦВ) МПС России. Ремонт автосцепки организуется на поточной линии с созданием межоперационных запасов объектов ремонта между рабочими местами.
Основной целью дипломной работы является разработка вопросов организации работы КПА. Основываясь на конкретном годовом выпуске вагонов из плановых видов ремонта в дипломном проекте, был разработан технологический процесс ремонта автосцепного устройства. На основании норм технологического проектирования вагонных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу