*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Банки на рынке ипотечного кредитования

курсовые работы, Деньги, кредит, банки

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 654

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………...3
1. Банковский ипотечный кредит в финансовой экономике……………………...5
1.1 Банковский бизнес в сфере ипотечного кредита: теоретические основы и методология………………………………………………………………………….5
1.2 Ипотечный рынок России………………………………………………………8
1.3 Организация деятельности ипотечных банков: мировой опыт и особенности в РФ………………………………………………………………………………….11
2. Исследование кредитной деятельности современного банка на рынке ипотеки на примере ОАО «Сбербанк»……………………………………………………...17
2.1 Финансово-экономическая характеристика ОАО «Сбербанк»……………..17
2.2 Банковская ипотечная программа для населения……………………………22
2.3. Организация ипотечного кредитования в ОАО «Сбербанк»………………25
3. Совершенствование банковского ипотечного кредитования и модернизация экономики России…………………………………………………………………..35
3.1 Новая программа ипотечного кредита для военнослужащих……………....35
3.2 Тенденции, проблемы и перспективы ипотечного кредита ………………..37
Заключение………………………………………………………………………....41
Библиография……………………………………………………………………...44
Приложения………………………………………………………………………..46
Актуальность исследования кредитной политики коммерческого банка в сфере ипотечного кредитования обусловлена тем, что несмотря на высокую динамику развития рынка ипотечного кредитования в РФ, абсолютные объемы рынка очень малы в сравнении с западными странами, поэтому говорить о его развитости преждевременно. В то же время в РФ создан ряд условий для развития системы ипотечного кредитования.
Важную роль в успешном развитии рынка ипотечного жилищного кредитования играет государство, которое призвано обеспечивать доступность приобретения жилья с помощью жилищных кредитов. В настоящее время требуется создание положительных условий для долгосрочных жилищных накоплений граждан. Необходимо установить государственный контроль за различными формами привлечения средств населения для финансирования жилищного строительства и приобретения жилья (строительно - сберегательные кассы, кредитные союзы, товарищества и другие организации, не имеющие лицензий кредитных организаций, но выполняющие их функции).
Целью работы является исследование кредитной политики коммерческого банка в сфере ипотечного кредитования на примере ОАО «Сбербанк»
Для достижения поставленной цели в процессе работы необходимо решить следующие задачи:
- определить понятия и сущность кредитной политики в сфере ипотечного кредитования;
- исследовать современные тенденции и эффективность кредитной политики коммерческих банков в сфере ипотечного кредитования;
- дать организационно - экономическую характеристику ОАО «Сбербанк»;
- исследовать условия и виды ипотечных кредитов в ОАО «Сбербанк»;
- разработать рекомендаций по совершенствованию организации ипотечного кредитования в коммерческом банке ОАО «Сбербанк»;
Объектом исследования является закрытое акционерное общество коммерческий банк ОАО «Сбербанк».
Предметом исследования является кредитной политики коммерческого банка в сфере ипотечного кредитования.
Источниками информации являются статистическая, управленческая и финансовая отчетность ОАО...
Улучшение жилищных условий и приобретение жилья - одна из основных потребностей граждан России, независимо от того, к какой имущественной группе они принадлежат. Люди не хотят в течение длительного времени, порой десятилетиями, ждать социального жилья от государства, а стремятся приобрести новое жилье сегодня самостоятельно.
Многие понимают, что неразумно каждый месяц отдавать плату за аренду квартиры, если можно уже сейчас оформить ипотечный кредит и въехать в свое собственное жилье.
Однако длительность ипотечного кредитования пугает, ведь за период кредитования жилье может упасть в цене, а так же процессы инфляции дают о себе знать, в течении которых многие банки пересчитывают процентную ставку и изменяют условия кредитования в том направлении как происходят изменения в экономике.
На протяжении многих лет продвижение развития ипотечного кредитования и финансирование жилищного строительства в России играет важную роль в обществе.
Главная цель развития долгосрочного ипотечного жилищного кредитования - создать эффективно работающую систему обеспечения доступным по стоимости жильем российских граждан со средними доходами, основанную на рыночных принципах приобретения жилья на свободном от монополизма жилищном рынке за счет собственных средств граждан и долгосрочных ипотечных кредитов.
ОАО «Сбербанк» является универсальным кредитным учреждением, предоставляющим полный спектр банковских услуг, занимающий устойчивые позиции в большинстве секторов российского финансового рынка.
Продуктовая кредитная линейка Банка для физических лиц была дополнена рядом ипотечных продуктов: ипотека без Первоначального взноса, программа ипотечного кредитования на покупку недвижимости за рубежом.
Кредитный портфель Банка в 2014 году вырос на 18%, причем не только за счет собственных выдач, но и за счет покупки пулов кредитов у партнеров Банка. С учетом секъюритизированных кредитов рост портфеля составил 42%;
Агентская сеть Банка по ипотеке продолжила активную работу по...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу