*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Факторы формирования доверия населения к местным органам власти

дипломные работы, Социология

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 711

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Формирование взгляда на власть 5
1.1. Позитивный имидж власти 5
1.2. Технология формирования общества 14
Глава 2. Анализ факторов доверия населения к представителям власти Екатеринбурга 34
2.1. Методика исследования 34
2.2. Исследуемый объект 35
2.3. Материал согласно выдвинутым задачам и гипотезам 35
Заключение 44
Список литературы 45
Приложение 49
Государство призвано служить народу, всему обществу, а не какой-то отдельной его части. Если государственную власть используют в интересах части общества, то это есть злоупотребление властью. Каждый гражданин государства, должен обладать правом на участие в делах власти. В противном случае произойдет изменение системы властных отношений, итогом этого процесса станут: произвол и насилие. И чтобы избежать этого, нужно как можно больше знать о принципах легитимности. Легитимизация власти связана не с одобрением всего общества, а с принятием ее большинством населения при уважении и защите прав меньшинства, именно это, поможет уберечь наше общество от возможных акций протеста, различных провокаций, кровопролития и дестабилизации положения в государстве и городе.
На сегодняшний день в науке не сложилась общая теория легитимности власти, российские политологи систематизировали многочисленные теории. Было выделено несколько концептуальных подходов в рассмотрении сущности легитимности власти. Системные теории легитимности власти рассматривают власть как безличностное свойство любой социальной системы. Эмпирическую базу исследования составили результаты социологических исследований по проблемам взаимодействия власти и отношения общества к власти, в частности: анкетный опрос жителей с целью оценки степени их включенности в процесс принятия политических решений. Экспертный опрос методом глубинного интервью, целью которого являлась экспертная оценка существующего коммуникативного дискурса общества и власти. Также был применён такой вид опроса, как опрос. Неоднократно исследовалось общественное мнение по доверию жителей к власти.
Общая цель исследования: выявить степень доверия населения к представителям администрации Екатеринбурга.
Объект исследования - жители РФ.
Обосновано это тем, что исследование носит локальный характер и информация, полученная за пределами Екатеринбурга, уже не будет представлять ценности, а также респондент должен обладать достаточной...
На основании полученных данных можно установить, что значительная часть жителей Екатеринбурга не пользуется своими гражданскими правами и свободами, не принимает участие в выражении и решении вопросов различного характера, мало интересуется политической жизнью города и как следствие плохо понимает суть происходящих процессов. Подводя итог, все полученные данные свидетельствуют, что люди доверяют представителям власти и принимаемым ими решениям, а значит органы местного самоуправления города Екатеринбурга – легитимны.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу