*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Полупроводниковые оптоэлектронные приборы

контрольные работы, Техничекие дисциплины

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 417

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Сравнительная оценка средств передачи информации 5
2. Элементы оптических устройств 4
2.1 Оптроны 5
2.2 Оптические волноводы 6
2.3 Фотоизлучатели. 8
2.4. Фотоприемники. 9
2.5. Оптоэлектронные микросхемы. 10
3. Оптоэлектронные приборы 12
4. Полупроводниковые лазеры. 13
5. Оптические усилители 14
5.1 Применение лазеров и их классификация. 15
6. Электроннооптические преобразователи. 17
7. Жидкокристаллические дисплеи и мониторы. 17
7.1 Принцип работы жидкокристаллических дисплеев. 18
9 Заключение 19
10. Список литературы 20

Приложения:
1 Оптоэлектронные микросхемы. 21
2 Оптопары 22

Оптоэлектроника выходит на самые передовые области функциональной электроники и микроэлектроники. Оптоэлектронные приборы - это устройства, в котором обработка информации происходит в процессе преобразования оптических сигналов в электрические и наоборот.
Основная особенность оптоэлектронных устройств состоит в том, что элементы в них оптически связаны (электрические изолируются друг от друга) в связи с этим легко обеспечивается согласование высоковольтных и низковольтных, высокочастотных и низкочастотных цепей. Оптоэлектронные устройства охватывают два основных независимых направления - оптические и электронно-оптические. Оптическое направление базируется на эффектах взаимодействия твердого тела с электромагнитным излучением. Оптическое направление иногда называют лазерным.
Электронно-оптическое направление использует принцип фотоэлектрического преобразования, реализуемого в твердом теле посредством внутреннего фотоэффекта, с одной стороны, и электролюминесценцией, с другой.
Для микроэлектроники представляет интерес в основном электронно-оптическое направление, которое позволяет решить одну из важных проблем интегральной микроэлектроники - существенное уменьшение паразитных связей между элементами как внутри одной интегральной микросхемы, так и между микросхемами. На оптоэлектронном принципе могут быть созданы безвакуумные аналоги электронных устройств и систем: (усилители, генераторы, ключевые элементы, элементы памяти, логические схемы, линии задержки), устройства отображения информации ; (индикаторные экраны, цифровые табло) и другие подобные устройства.


В контрольной работе был затронут небольшой, но важный спектр наиболее распространенных полупроводниковых оптоэлектронных приборов, которые нашли повседневное применение в быту и практически во всех отраслях промышленности.
В наше время бурно развивающаяся электроника, лазерная техника и инновационные технологии создают предпосылки для создании новых материалов, что дает большие возможности для разработок принципиально новых оптоэлектронных приборов, так, например, все большую популярность приобретает 3D ( с объемным изображением) мониторы и телевизоры. Передача информации на большие расстояния становится все актуальней и ее обработка выходит на одно из первых мест по применению оптоэлектронных приборов. Одной из ведущих мест в применении инновационных технологий является авиационная и космическая промышленности, существование которых без применения оптоэлектронных приборов немыслима. Уже существуют телескопы способные «рассмотреть» планеты в других галактиках и здесь в основном электронная «начинка» это оптоэлектронные приборы. Поэтому будущее оптоэлектронных изделий очень перспективное.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу