*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Страхование и его государственное регулирование

лабораторные работы, Страхование

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 260

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Современное состояние и перспективы развития страхования в России
1.1.Страхование в Российской Федерации
1.2.Перспективы развития страхового рынка в России
2.Регулиование страхования в России и за рубежом
2.1.Регулирование страхования за рубежом (сравнительный анализ)
2.2.Государственное регулирование страховой деятельности в России
Заключение
Список литературы
Целью данного исследования является анализ страхового рынка РФ и его регулирования на данном этапе, а так же перспективы его дальнейшего развития. Несмотря на относительно быстрый рост страхового рынка РФ, он все же еще достаточно далек от рынков стран Западной Европы, как по качеству обслуживания, так и по ассортименту предлагаемых продуктов. Проанализировав текущее положение рынка страховых услуг, динамику его развития и факторы внешней среды, можно спрогнозировать его дальнейшие перспективы. Страховой рынок имеет очень высокое значение для экономики. В производственном секторе, торговле и многих других видах деятельности одним из основных принципов стабильного развития является возможность контролировать риски. Развитый рынок страховых продуктов позволит данные риски снизить, а в случае наступления страхового случая получить компенсацию. Кроме того, высокий уровень развития продуктов личного страхования благоприятно влияет на развитие социальной сферы. Для того чтобы спрогнозировать перспективы развития страхового рынка РФ, необходимо рассчитать и проанализировать финансовые показатели рынка по страховым премиям и выплатам за последние 3 года. Для этого обратимся к статистическим данным, публикуемым Банком России
Объект исследования – страхование, предмет исследования - государственное регулирование страхования
Задачи исследования:
- рассмотреть современное состояние и перспективы развития страхования в России,
- изучить регулирование страхования за рубежом (сравнительный анализ),
- проанализировать государственное регулирование страховой деятельности в России
Таким образом, несмотря на различие систем государственного регулирования страховой деятельности в развитых странах их объединяет то, что данному вопросу со стороны государства уделяется большое внимание.
В соответствии с законом "Об организации страхового дела в Российской Федерации" для обеспечения гарантии платежеспособности страховщики, принявшие обязательства в объемах, превышающих возможности их исполнения за счет собственных средств и страховых резервов, обязаны застраховать у перестраховщиков риск исполнения соответствующих обязательств. Для урегулирования расчетов между страховой компанией и перестраховщиком были определены принципы расчета доли перестраховщиков в различных видах технических резервов и размера премий, переданных в перестрахование.
Отечественные страховщики обязаны соблюдать нормативные соотношения между активами и принятыми ими страховыми обязательствами. Расчет показателя платежеспособности компании осуществляется сопоставлением фактического и нормативного соотношения активов и обязательств страховщика. Для регламентации этого расчета приказом Росстрахнадзора № 02-02/20 от 30 октября 1995 г. была утверждена "Инструкция о порядке расчета нормативного соотношения активов и обязательств страховщиков".
Для снижения риска и повышения уровня платежеспособности существует ограничение на максимальную величину единичного риска. С этой целью в Условиях лицензирования установлена максимальная ответственность по отдельному риску по договору страхования. Норматив зафиксирован на уровне 10% собственных средств страховщика.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу