*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сопоставление экономических и социальных явлений

эссе, Экономика

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 654

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Заключение
Заказать работу
С точки зрения экономической стороны, последствия безработицы приводят к серьезным социальным и экономическим издержкам. Самое главное негативное последствие – это нерабочее состояние граждан, которые трудоспособны, а это, в свою очередь, ведет к сокращению экономического потенциала. Таким образом, можно сказать, что безработица тормозит развитие общества, а также способствует недоиспользованию производственных ресурсов. А в результате этого снижается рост экономики, останавливается рост увеличения ВНП. На Западе, такое понятие, как безработица типы и ее последствия, рассматривают с нескольких сторон: - безработица может возникнуть как следствие слишком высокой оплаты за труд; - если возникает низкий спрос на работников; - если рынок труда не гибкий и обусловлен спецификой товара как рабочая сила.
По состоянию на весну 2015 года уровень безработицы составляет приблизительно те же 5 с небольшим процентов. Однако Министерство экономического развития прогнозирует увеличение этого показателя до 6% к концу года в связи с тем, что увеличилась уязвимость малого бизнеса из-за ограничения кредитных ресурсов и возрастания стоимости импортных компонентов производства по причине роста курсов иностранных валют. В целом массовых увольнений, как полагается, не будет, так как запланирована поддержка основных отраслей за счет разного рода инвестиций.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу