*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка экономической информационной системы "Анализ реализации продукции ЗАО НТЦ "Поиск-ИТ

дипломные работы, Информатика, программирование

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 683

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение. 2
1. ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ РАЗДЕЛ 4
1.1. Обобщенная характеристика предметной области. 4
1.1.1. Характеристика объекта исследования 4
1.1.2. Описание экономической области функционирования объекта исследования 5
1.1.3. Характеристика предмета исследования. 7
1.1.4. Существующая технология выполнения выбранной функции управления 9
1.2. Описание экономической сущности исследуемых задач . 13
1.3. Анализ существующих разработок. 16
1.4. Постановка задачи 19
2 СПЕЦИАЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ 21
2.1 Новая технология выполнения выбранной функции управления 21
2.2 Решение поставленной задачи 24
2.2.1 Информационное обеспечение 24
2.2.2 Математическое обеспечение. Методика проведения ABC анализа. 27
2.2.3 Техническое обеспечение. 28
2.3 Организация и планирование разработки автоматизированной ЭИС 29
2.3.1 Планирование выполнения работ 29
2.3.2 Расчет себестоимости разработки и внедрения ЭИС 31
2.3.3. Обоснование целесообразности разработки и внедрения ЭИС 33
3. ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ. 35
3.1. Описание программной среды 35
3.2. Проектирование базы данных. 36
3.3. Описание пользовательского интерфейса. 37
Заключение. 72
Содержание. 74
В условиях современного бизнеса роль эффективного управления на основе достоверной информации возрастает многократно. Ошибки менеджмента, основывающиеся на недостаточных или неверно интерпретированных данных, могут привести к краху даже крупные компании.
Современная, сложная и динамичная рыночная среда требует от российских предприятий постоянного совершенствования своих систем управления и информационных систем их поддержки.
Одним из основных направлений создания эффективной системы управления предприятием является применение процессного подхода к организации и управлению деятельностью.
Одним из наиболее мощных инструментов в руках менеджера становится информация. Эффективное управление невозможно без сбора информации и ее обработки различными методами.
Методы получения информации многообразны и не являются предметом рассмотрения в данной работе. Гораздо больший интерес вызывают методы ее обработки и целевого распределения по адресатам. Методы обработки и анализа экономической информации составляют суть эконометрики. Второе есть вопрос построения интегрированной информационной системы, направленной на решение задач, стоящих перед предприятием и являющейся отражением протекающих бизнес процессов.
Создание и освоение нововведений становится все более сложным делом, управление которым требует особых профессиональных знаний, так как всякое нововведение неизбежно нарушает налаженное функционирование производства, его сложившиеся технические, организационные и социальные связи и пропорции.
Управление развитием бизнес-процессов нацелено на выявление всех существующих резервов операционных процессов и процессов логистики предприятия за счет оптимального выбора и использования инструментов управления, позволяющих изменять бизнес-процессы, быстро и эффективно адаптировать их под новые условия.
Использование процессного подхода к ведению бизнеса является одним из основных источников долгосрочных конкурентных преимуществ предприятия. Построение эффективной системы...
Целью написания данного дипломного проекта являлась разработка ЭИС «Анализ реализованной продукции ЗАО НТЦ «Поиск-ИТ». Использование данной ЭИС позволит формировать выходные формы для анализа и оценки продаж ассортименту, строить рейтинги продаж, а также рассчитывать такие показатели как абсолютный прирост и темп роста.
Практическая значимость дипломной работы заключается в том, что использование разработанной системы позволит руководству ЗАО НТЦ «Поиск-ИТ» оперативно получать данные по продажам для принятия решений управленческого характера.
В исследовательском разделе дипломного проекта была раскрыта сущность информационной поддержки руководства ЗАО НТЦ «Поиск-ИТ», определены методы анализа. Описана существующая технология обработки информации, обоснован выбор обеспечивающих подсистем ЭИС. В заключении исследовательского раздела сформулирована постановка задачи, включающая краткое описание цели, возможностей и требований к разрабатываемой системе.
Специальный раздел посвящен описанию технологии проектирования ЭИС, ее основных этапов и видов работ, средств автоматизации, с помощью которых можно проектировать системы, а также проведено технико-экономическое обоснование целесообразности разработки экономической информационной системы.
Приведено описание данных с использованием Case – средства Erwin Data Modeler и организационного обеспечения ЭИС с использованием Case – средства ERwin Process Modeler .
Технологический раздел дипломного проекта посвящен решению вопросов, связанных с разработкой пользовательской программы. В данном разделе представлена структура спроектированной базы данных для разрабатываемой программы, приведено описание пользовательского интерфейса, руководство пользователя и инструкция по эксплуатации программы.
Разработанная программа предоставляет пользователю возможность ввода входной информации и формирования выходных форм для информационной поддержки руководства компании.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу