*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управленческий учет по системе Директ-костинг

курсовые работы, Управленческий учет

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 580

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………….
3
1. Теоретические аспекты системы управленческого учета «директ-костинг»………………………………………………………………………
5
1.1 Характеристика системы управленческого учета «директ-костинг»... 5
1.2 Учет затрат и формирование себестоимости по системе «директ-костинг»………………………………………………………………………
9
2. Управленческий учет затрат в системе «директ-костинг» в ООО «Мебельпром»………………………………………………………………..
12
2.1 Краткая экономическая характеристика ООО «Мебельпром»…………………………………………………………………………..
12
2.2 Распределение и учет издержек в ООО «Мебельпром»........................ 20
3. Совершенствование управленческого учета затрат по системе директ-костинг в ООО «Мебельпром»……………………………………………..
29
Заключение………………………………………………………………….. 32
Список использованных источников………………………………………. 34
Приложения


Учет затрат на производство и калькулирование себестоимости про-дукции занимает центральное место для бухгалтеров, менеджеров и других руководящих работников, так как правильный и своевременный учет затрат дает возможность анализа причин отклонений с тем, чтобы своевременно принять меры по предотвращению ухудшения деятельности организации, либо наоборот расширение круга сбыта продукции, проведение мероприятий в сторону наметившего уменьшения затрат на производство.
В целом, под системой учета затрат и калькулирования себестоимости продукции понимается совокупность взаимообусловленных элементов, кото-рые позволяют осуществлять анализ и контроль информации о текущих и предстоящих затрат хозяйствующего субъекта, а также вычислять фактиче-скую себестоимость готовой продукции.
Система «директ-костинг» является одной из множества систем каль-кулирования себестоимости и учета затрат, применяемых в системе управ-ленческого учета.
История развития система «директ-костинг» показывает, что важней-шим объективным условием ее применения является становление и развитие рыночных отношений, когда повышается самостоятельность и ответствен-ность предприятий, в окружающей предприятие деловой среде появляются конкуренция и риск, менеджеры предприятия самостоятельно принимают многие решения, учитывая спрос, конкуренцию и другие факторы, при этом меняются требования к учету и прежде всего в направлении повышения его оперативности и аналитичности.
Аналогичные вопросы происходят в последние десятилетия в эконо-мике России, поэтому вопрос о необходимости освоения западного опыта и адаптации практики, накопленной в области управленческого учета, в том числе использования системы «директ-костинг», не подвергается сомнению. Более того, уже можно говорить о некотором опыте, накопленном россий-скими предприятиями в области использования этой системы.
Актуальность представленной темы обусловлена тем, что экономиче-ская эффективность любого предприятия зависит от качественного...


Целью данной курсовой работы является анализ управленческого учета в системе «директ-костинг» на исследуемом предприятии и предложение ме-роприятий по его совершенствованию.
Объектом исследования выступает производственное предприятие ООО «Мебельпром».
В первой главе данной курсовой работы нами были рассмотрены тео-ретические аспекты системы управленческого учета «директ-костинг», в рамках которого была дана характеристика системы управленческого учета «директ-костинг, а также рассмотрены учет затрат и формирование себе-стоимости по системе «директ-костинг.
Во второй главе была дана характеристика исследуемого предприятия ООО «Мебельпром», а также рассмотрено распределение и учет издержек в системе «директ-костинг» ООО «Мебельпром».
В результате расчетов получили, что рентабельность стола №1 и стола №2 практически равна (55% и 57% ,соответственно).
При этом недостатком данного метода является то, что поскольку стол №1 более трудоемкий, следовательно, заработная плата основных рабочих при его производстве будет выше. А в нашем случае заработная плата основ-ных производственных рабочих является нормативом распределения наклад-ных (общепроизводственных и общехозяйственных) расходов, а также ком-мерческих расходов.
Следовательно, распределенные накладные расходы всегда будут выше по столу №1.
Это, разумеется, в некоторой степени искажает себестоимость данной продукции.
Для того чтобы видеть более точную картину, в третьей главе мы вос-пользовались показателями маржинального дохода и рентабельности.
В случае расчета себестоимости каждого вида продукции по системе «директ-костинг» по каждому виду продукции рассчитывается маржинальная рентабельность на основании маржинального дохода.
Данный вид дохода рассчитывается как разница между выручкой от реализации без НДС и суммой прямых затрат.
Как было отмечено выше, прямые затраты – это те, которые изменяют-ся в зависимости от объема произведенной продукции. Как правило, затраты на единицу продукции легко...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу