*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Порядок выполнения расчетов при проведении технологических процессов изготовления отливок

курсовые работы, Техничекие дисциплины

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 781

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 3
1.Теоретические аспекты порядка выполнения расчетов при проведении технологии отливки 4
2.Дефекты отливок и методика их исправления 13
Заключение 18
Список литературы 19
Металлургия в нашей жизни занимает исключительно важную роль. Нет, далеко не каждый из нас принадлежит к славному сословию сталеваров, но мы ежедневно сталкиваемся с изделиями из металлов. Как правило, сделаны они из самых разнообразных сплавов.
Вообще сплавы металлов – это материалы, полученные методом выплавки, при производстве которых были использованы два или более металлических элемента (в химическом смысле), а также (опционально) специальные присадки. Одним из первых материалов такого рода была бронза. В ее состав входит 85% меди и 15% олова (80:20 в случае колокольной бронзы). В настоящее время существует несколько разновидностей этого соединения, в составе которых вообще нет олова. Но встречаются они не так уж и часто.
Нужно четко понимать, что сплавы металлов в большинстве случаев образуются вообще без участи человека. Дело в том, что получить абсолютно чистый с химической точки зрения материал можно только в лаборатории. В любом металле, который используется в бытовых условиях, наверняка есть следы другого элемента. Классический пример – золотые украшения. В каждом из них есть определенная доля меди. Впрочем, в классическом смысле под этим определением все равно понимают соединение двух и более металлов, которое было целенаправленно получено человеком.
Вся история человека является отличным примером того, как сплавы металлов оказались способны оказать огромное влияние на развитие всей нашей цивилизации. Не случайно есть даже длительный исторический период, который называется «Бронзовый век».
Цель работы – раскрыть порядок проведения расчетов при изготовлении отливки.
Курсовая работа состоит из введения, двух глав, заключения и списка литературы.

1. Гурьев А.М., Марков В.А. Контроль качества отливок в машиностроении: Учебное пособие /Алт. Гос. Тех. ун-т им. И.И. Ползунова. – Барнаул: Изд-во АлтГТУ, 2002. –279с, илл.
2. Воронин Ю.Ф., Камаев В.А., Петрухин А.В., Агеев В.К., Шешенева А.В. Интегрированная аналитическая система повышения качества литья // Заготовительное производство в машиностроении. - 2003. - N9. - с.3-6.
3. Системы технического зрения. / А.Н. Писаревский, А.Ф. Чернявский, Г.К. Афанасьев и др., под общ.ред. А.Н. Писаревского и А.Ф. Чернявского. Л.: Машиностроение. Ленинград. Отд.-ние, 1988. –424с.: илл.
4. Агапов М.Н., Тищенко А.И. Формирование модели выделения информации с многоэлементных фотоприемников //В кн. «Со- временные проблемы техники и технологии хранения и переработки зерна». Барнаул, 1997.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу